Анютка Скачкова

Нужнл проанализировать каждое последствие.

Нужно кратко проанализировать каждое последствие (насколько оно глобально для страны и общества, положительное или отрицательное влияние оказывает на дальнейшее развитие) .

Перечисляемые последствия: 1. Стали разрушаться сложившиеся международные связи. Возникла угроза развала Версальско-Вашингтонской системы. 2. В колониях активизировались выступления против метрополий. 3. Часть стран мира выбрала тоталитарные режимы власти (Германия, Италия, Япония, Венгрия, Португалия) . 4. В некоторых развитых западных странах произошло постепенное реформирование экономики и сохранение демократических режимов (Англия, Франция, США) . 5. Промышленное производство и сельское хозяйство понесли огромные убытки. 6. Произошли оздоровление экономики в результате кризиса и ее структурная перестройка на основе последних достижений науки и техники. 7. У населения преобладали пессимистические настроения.

Маргарита Васильева

Анализируй, разрешаю)