Виталий Скрупскас

Помогите пожалуйста по вопросу на вступительный экзамен. Прочитайте текст и выполните задание

(1) Михайловское резко
выделяется из ряда русских литературных усадеб, поскольку Пушкин, как
многими отмечено, для России не столько поэт, сколько основатель
национальной религии.
(2) И для гостей Михайловского, в особенности
приезжающих туда осенью, в самое грустное время, истинным шоком
оказывается скудость быта, унылость пейзажа, бедность, граничащая с
нищетой.
(3) Он ни минуты не прибеднялся, когда сам себя оплакивал:
(4)
«Наша ветхая лачужка и печальна, и темна» .

Ответом к заданию является слово (словосочетание) . Введите ответ с клавиатуры с одним пробелом между словами.
Из предложений 1-4 выпишите прилагательное в форме превосходной степени.

Саша Бобков

Трудное задание, к репетитору нужно...

Юля Чагина

"..самое грустное время". Грустное - прилагательное в форме превосходной степени.