Марианна Александрова

прочтите текст выполните следующие задания:

а) определите, к какому стилю относится данный текст;
б) выделите основную информацию;
в) выпишите из текста словосочетания ''глагол + существительное'', определите падеж существительных;
г) выпишите из текста термины;
д) составьте план текста, пользуясь номинативными предложениями.
текст
Каждый человек буквально на каждом шагу сталкивается с различными экономическими проблемами: как удовлетворить свои потребности в еде, одежде, образовании, отдыхе и т. п. , какой хозяйственной деятельностью заняться, купить или не купить тот или иной товар, достаточно ли дохода для приобретения нужного продукта и т. д.
Экономика- это часть повседневной жизни людей, люди принимают ежедневное участие в экономической деятельности, живут в экономической среде, постоянно используют термины, употребляемые экономистами (деньги, цены, заработная плата, доходы, расходы и др.) . Жить и быть вне экономики невозможно, ; Каждому из нас знакомо слово <<экономика>>, хотя разные люди вкладывают в него неодинаковое содержание. И многих сегодня вопрос <<что такое экономика? >> может поставить в тупик Не следует удивляться тому, что, живя в окружении экономики, мы затрудняемся сказать, что это такое. Данное обстоятельство объясняется тем, что экономика- настолько общее, емкое, многозначное понятие, что определить ее одной фразой не представляется возможным.
Считается, что термин <<экономика>> изобрел еще в VI в. до н. э. греческий поэт Геспод, соединив два слова: <<ойкос >> (дом, хозяйство) и <<номос>> (знаю, закон) , что дословно означает искусство, знание, свод правил ведения домашнего хозяйства. В научный оборот этот термин был введен представителями древнегреческой экономической мысли Ксенофонтом (ок. 430-355 или 354 гг. до н. э.) , написавшим труд под названием <<Экономикос >>, и Аристотелем (384-322гг. до н. э.) . Последний науку о богатстве делил на <<экономию>> (совокупность потребительных стоимостей) и <<хрематистику>> (искусство делать денгьи ).

Иг
Игорь

Ты болен?

Баха Нормурадов

почему ты перекладываешь свои проблемы на чужие плечи? ? Тут тебе помочь могут, но не сделать за тебя.