Дима Морозов

Вы пользовались или пользуетесь кенгурушками, слингами? ) ваше мнение об этих вещицах ,,,)

Сергей Синьков

Не буду пользоваться, жалко жутко спинку ребенка ((((Особенно в 1 год жизни.

Игорь

Я НЕ ПОКУПАЛА, МНЕ ПОЧЕМУ ТО ЖАЛКО . РЕБЕНОК ТАМ КАК КРАБ КАКОЙ ТО, ДА И К ТЕЛУ ЖАРКО И Я САМА ДРЫЩ МНЕ ТЯЖЕЛО ТАК НОСИТЬ

Андрей Олешко

В общем и целом вещи бесполезные. Ну разве что за хлебушком в соседний дом сбегать раз в пятилетку - удобно, а в остальном никакой пользы.

Ерег@ Dеgтяреv

С первым не понадобились, со вторым тоже пользоваться не планирую. Но знаю тех, кому очень удобно было использовать и то и другое. Две знакомые даже люльки не покупали, до сидячей коляски кенгуру пользовались.

Вр
Врединка

хотела бы, но поздно, со следующим наверстаю

Митяй Струнец

очень выручают, без них как без рук

Лёха Гучев

не пользовалась, мне как-то и не нужен слинг был..

Иг
Игорь

слингом пользовалась. С 3 месяцев и примерно до 6,т. к. в коляске лежать отказывался, а в слинге сидел прекрасно, и даже спал на улице по 3 часа. Так и гуляли.

Галина Мишланова

Сначала была против слингов и кенгуру. Но т. к. у нас пятный этаж без лифта и мне одной не "спустить - поднять" ребенка и коляску, а ко врачам надо было ходить (муж на работе и родственников рядом нет) , то решила купить слинг. Ребенку было 2 месяца когда первый раз я пошла с ним в слинге в поликлинику.
Пока ребенок не держит голову то он там у меня лежал, положение имитирует положение при кормлению грудью, ребенку удобно было, как только вышли на улицу ребенок заснул.
В 3,5-4 месяца стала носить ребенка вертикально, т. к. ребенок высокий и большой, уверенно держит головку. Сейчас ему очень интересно так гулять, ребенок за полчаса прогулки так много впечатлений получает и так радуется.
Для меня слинг это большой помощник, и я уже вижу одни плюсы:
Если нет возможности выйти с коляской, то слинг вам в помощь
Если ребенок часто проситься на ручки, а руки быстро устают - слинг вам в помощь

p/s/ ребенок весит уже больше 9кг. до сих пор пользуюсь слингом, потому что на ручки все равно проситься + необходимость выходить на улицу одной.

Евгения Дровняшина

идеальная вещь если нужно передвигаться на общественном транспорте, у меня была ортопедическая кенгурушка в которой деток можно носить с рождения, (типа как в слинге) положила и поехала, а с 3 месяцев и в больницу на прием и по дороге незаметно сиську дать удобная вещь

Дмитрий Кондраков

Май-слинг, эрго рюкзак здорово выручают. С кольцами мне не понравился. Кенгуру пользоваться нельзя.

Анастасия

Ими пользоваться можно, но с месяцев 4,когда малыш уверенно будет голову держать. А так коляска

Денис Иванов

Пользуюсь периодически и тем, и тем, хотя и коляска есть. Но в метро с коляской не поедешь, например.. . Гуляю, конечно, с коляской, но если надо старшую дочь быстренько в школу закинуть или на музыку, идем в кенгурушке.

Medved

Это незаменимая вещь. Для меня была точно, т. к. ребенок в коляске не лежал. И гуляли ли мы только в рюкзаке. С 3х месяцев.

Владимир Коровин

С полугода в кенгуру носила. Удобно очень. Она даже там спала. В год не носила уже - за ручку ходили)

Lemand

Пользуюсь - очень довольна.

За
Заноза

не пробовала

Альберт

С дочкой постоянно кенгуру пользовалась, было очень удобно, а сейчас как-то не знаю, пока он мне не нужен!

Ма
Маргарита

Не, даже не думала такое покупать, мы изначально ребёнка не приучали к рукам, так что он прекрасно везде находится в коляске или в кресле своём.

Be
Bella

не удобно, если только раз-два реально может пригодиться, а так коляска

Антон Кучеров

Пользовалась слингом, пока дочь легкая была) удобная вещь. Сейчас больше 8 кг весит, тяжело спине: (

Oleg

Приветик!!!! как вы???? куда пропала?? рассказывай как у вас дела!?? ?
У нас есть рюкзак-кенгуру. раньше пользовалась, а сейчас у меня спина отваливается ее носить в нем. нам 4месяца, весим 7500.

Ан
Анна

не пользуюсь

Ульяна Громова

Очень помогали-и слинг (тряпичный, с рождения-в позе кормления), потому что тоже 5-ый этаж без лифта, и в коляске наотрез дочка отказывалась лежать. И кенгуру с 4-ёх месяцев, и в магазин, и в поликлинику! Помощников не было. Спасибо создателям и производителям таких полезных и удобных вещей!!!

Семакова

помогало, когда в супермаркет надо было выскочить. Руки для тележки были свободные

Мария Рыжик

пользовались кенгурушником раза 3-4,мне не удобно с ним