Борис Молчанов

Согласны ли вы с таким мнением при угоне автомобиля? --5

Считаю, что разумнее сделать долговую яму: иными словами, если у вас угнали автомобиль, то угонщик должен вам вернуть стоимость вашего авто (или само авто) + 50% его стоимости в качестве моральной компенсации + 50% стоимости авто государству. При этом он может оплатить всё это сразу и к нему не будет претензий и он свободен; или эти деньги за него могут заплатить его родственники и он так же будет свободен; или его сажают в тюрьму, где он сидит и работает, пока не выплатит весь ущерб полностью. Таким образом угнав Мерседес или Бентли человек сам себе подпишет пожизненное заключение.
С другой стороны мне без разницы свободен он или нет, если мне вернули машину. Но, если он не смог мне ее вернуть, то пусть сидит всю жизнь. Мне от этого будет легче. Потому что сейчас они просто отсиживаются, выходят через года 4 по амнистии, а вы остаётесь без машины со своими интересами.

Алексей Нелипа

хм.. . интересная идея. а если подставили?

Маруся Гончарова

Нет, не согласна)))) . Даже не хочу комментировать почему, но это совершенно дилетантская и нежизнеспособная идея, реализовать которую будет невозможно.

Самое лучшее это страховать свое авто от угона в солидных страховых компаниях.

Дмитрий Черепанов

за четыре потерянных года они теряют намного больше чем стоимость авто, а вот исправятся или нет так и остается вопросом. а на предложенную тобой схему многие зеки согласятся, так как поймать их надо еще суметь, а наказания толком не будет

Вася

Смерть за смерть - правильно ли я вас понял?

Игорь Ходякин

То есть шкурный интерес превыше всего. Далеко же мы так зайдем. А если поинтересоваться, где владелец бентли взял денег нам сей агрегат. Может с этого стоит начать?

Иван Тучин

Железо дороже жизни человека, ты сказал. Я не согласен.

Анна Фомина

А Вы в курсе, что по нашим законам можно сказать, что нет 2 т. р. и через 3 года их Вам простят. А Вы про Бентли. Вон узбеки ещё в 90-е ввели смертную казнь, так у них машины не воруют больше. А у нас покататься, может, хотят на Бентли... Это вообще не наказуемо.

Denis

Долговые ямы были изобретены еще при царе Хаммурапи.