Владимир

Согласны ли вы с таким мнением:

Люди не меняются. Сто, двести, тысяча и миллион лет назад люди были такими же, как сейчас. Они не стали лучше, они не стали хуже.

Людмила Туркина

Просто свойство человека - самостоятельно взрослеть, прилагать к этому усилия. Толпа сама не столько взрослит, сколько можно повзрослеть от изменения своих привычек....

ОК
Олег Крюков

Согласна. Меняется обстановка - социальная, экономическая, политическая. Человек выглядит иначе, у него другие условия жизни, но проблемы всё те же - любовь, здоровье, еда, развлечения, творчество ит. п. И он всё тот же - сомневающийся, развивающийся, ошибающийся, чувствующий.. . Уникальное существо, которому трудно дать определение)

Наташа Богачева

эмоции стары, как мир...

Hiori Mi

А как же эволюция? Её никто не отменял.

Так что, если сказать, что 100 или 1000 лет назад люди, действительно, были более-менее такими же, как и сейчас, то миллион лет назад людей, в современном понимании, ещё просто на свете не было.
Т. е. где-то в промежутке непременно должны были произойти кое-какие изменения.

Уж не говоря о некоторых изменениях, которые просходили уже с Гомо Сапиенсом.

Елена Погорелова

Человек, как отдельное существо, меняется постоянно (в течение собственной жизни) .
А вот общество в целом - увы, согласен.
Те же стремления и те же ошибки...

Михаил Шаров

Люди меняються, но изначальная частица всегда будет где то внутри.

Александр Колбасников

Нет не согласен, люди меняются.

Ив
Иван

Они стали и лучше и хуже, идет разделение, а в целом наверное баланс.

Вадим Корниенко

Да. Согласен.
И Эдвард Радзинский тоже.
Но не миллион лет, конечно.

Мария Николаева

Иисус Христос сказал, что многие люди станут другими,
так оно и есть.

Ольга Козлова

Я не знаю. Для того, чтобы такое утверждать, надо иметь перед собой все образцы. У меня их нет. Фраза чисто для болтунов бездумных

Анна Хлебородова

Одна из форм непредусмотрительности: думать о послезавтрашнем дне вместо завтрашнего.

Владимир

Люди меняются.. .
Каждый человек индивидуален.. .
Стереотипы.. . остаются.. .
(имеется ввиду астрология хиромантия и прочие "тайные" науки.. .
Как и почти не тайная психология.. . )
Т. е. остаётся предсказуемость, общая направленность жизни.. .
(общая направленность объясняет актуальность религий.. .
То что они применимы к настоящему времени... )

Oxana Vergadoro

Если речь идет о биологической сущности человека, то да, люди за последние 150 -200 тысяч лет не изменились. Если рассматривать человека с точки зрения нравственности, то несомненно он меняется.