Дмитрий

Согласны с таким мнением отдельных людей?

- Ничего не изменится от того, что выскажешь злую мысль о Боге. Ему слова не важны. Он смотрит в сердце.

Дмитрий

Нашего согласия никто не спросит.
Каждый имеет право мыслить по своему.

Н*
Ната ***

Нет, не согласен. В Слове Божием написано, что от избытка сердца говорят уста.

Ёжик Колючий

Из сердца идут слова.

Ай
Айгиз

"за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься… " Матф. 12:36-37

Петрова

Ничего хорошего нет в том, чтобы высказать любую злую мысль. О чем бы эта мысль не была.

Savanai Larsi

Матфея 12:34: Змеиное отродье, как вы можете говорить хорошее, будучи злы? Ведь от избытка сердца говорят уста.

Катерина Азарова

Любую злую мысль выскажешь, и много чего изменится.

Ольга Мацукевич

Грех вольный или не вольный - все равно грех

Елена Миронова

"Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне" (Матфея 5:21,22).

Ma
Marian

>>> Ничего не изменится от того, что выскажешь злую мысль о Боге. Ему слова не важны. Он смотрит в сердце.

тонкий яд в фразе. ошибочное суждение

Иисус так сказал:
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

эрго
просто сверх да-да-нет-нет от лукавого, а злая мысль и подавно!

Спросите, как же тогда общаться? всего двумя словами?
ХА! сикрет не велик.. .
Кто в ДУХЕ СВЯТОМ - тот может балагурить и флудить!
А кто в Человеческом духе своем - то от лукавого слова в избытке.

и вот слово или текст
ФОРМА = Истина, СУТЬ = Ложь
Берегитесь!! ! это волки в овечьих шкурах

ФОРМА = Ложь, СУТЬ = Истина
притчи, сказки, загадки

ФОРМА = Ложь, СУТЬ = Ложь
пурга, языком черт молотит. Язык - враг

Форма = Истина, Суть = Истина
Мудрость! Золото и жемчуг, бисер

Люди, питайтесь мудростью, ищите золото.

Всякого инфо-шума и без ваших усилий в мире полно.
Следите за Собой, своей речью, чтобы Язык ваш - вам же служил, а не против

см. указ Петра -1
Высказаться каждому - разрешено! Дабы глупость каждого видна была.

Владислав Сапрончев

Это смотря где ты её выскажешь и в чьём присутствии. Среди верующих не советую.

Дарья

Конечно. А могут слова происходить, если сперва о них не подумаешь?

Лена

Бог для того и дал человеку свободу, делай что хочешь поступай как тебе лучше, А придешь ты к Богу или нет это тебе решать

Юленька Байкалова

Изменится так или иначе обязательно.

Кому дорог бог того вера, только усилится.