Татьяна Кузьмина

а правда что паравоз рааботает на воде? в кино видела как в паравоз залили воду и он поехал.

Маргарита Надеждина

Правда. Уголь в камере сгорания нагревает воду, та превращается в пар, который через хитрую систему клапанов давит на поршни, которые, в свою очередь, передают энергию на колёса.

Татьяна Сущевская

Нет, он работает на угле или дровах. А вода там просто циркулирует.

Когда говорят "работает на.. . " подразумевают топливо (источник энергии) . Вода в данном устройстве не является топливом.

ОК
Ольга Курцева

Правда, исключительно на кипяченой.

Наталья Бубнова

когдя я уже тебя откачекрыжу?

Жан Любимов

Че он дурнои на воде работать... только на самогоне

Оксана Соломатина

а пар там откуда берется?

Илья Копылов

Уголь сгорая нагревает воду
Вода испаряется образуя пар который толкает поршни вращающие колеса

Ал
Алексей

ты чеооо? какааая вааадааа? В те гооды только на спирте все и рааботали XD

Елена Мананникова

и машина тоже на воде, залил в радиатор воду, и поехали!

Андрей Головин

читай название внимательно и соображай

Гуля Шаумурунова

Правда! Без воды не поедет точно!