Алексей Новиков

А ЕСЛИ Я ЗАЛИЛ В РАДИАТОР ОБЫЧНУЮ ВОДУ ВЕСНОЙ НИЧЕГО Ж НЕ СЛУЧИТСЯ ?? лада 2107

Алексей Федотов

более того в ваз 2101-2107 можно даже нассать весной: ) и ездить аж до зимы и ничего не случиться

Татьяна Афанасьева

Помпа накроется побыстрее и всего делов.

Екатерина Шестак

Так то нет.. . НО ---идет отложение накипи на стенках блока. Коксование термостата. Увеличен износ помпы, Ржавчина забивает печку. Ко мне привозили машины ---при увеличении оборотов, сжимался нижний патрубок в себя. А это уменьшение проходимости охлаждающей жидкости ---перегрев движка. Короче не страшно. Совет ---Раз в 2 недели менять полностью воду.

Станислав Суханов

В любом случае вода не есть хорошо для любого авто. Антифриз, тосол и другие жидкости для систем охлаждения более бережно относятся ко всем агрегатам авто. Начиная с радиатора, насоса и заканчивая блоком цилиндров. Здесь, по этому поводу можно писать целые рефераты. Одно могу сказать - доливать надо дистиллированную воду в случае понижения уровня ОЖ только в том случае если была утечка. Не стоит каждый раз доливать тосол, антифриз и т. д. если не знаешь точно отчего упал уровень. Имеется простой способ проверки плотности ОЖ при помощи ареометра купленного на любом авторынке, и стоящего копейки в сравнении с ценой нового радиатора или помпы, не говоря уже о блоке.

Евгений Ефремов

я доливался алюминий и вода не совместимы и имеют свойства окисления хорошо когда знаеш что гбц чугунная радиаторы латунные краны латунные если только доехать до пункта назначения можно залить воды но при 1 возможности залить тосол у вас иначе будут большие проблемы с системой охлажднения в основном в авто везде алюминий мне пришлось радиатор выкинуть потёк её не запаяеш

Сергей Филатов

Ну если ты можешь гарантировать, что температура не опустится ниже нуля и вода не замерзнет, повредив агрегаты — заливай. Лично я такой гарантии дать не могу.

Андрей Самодуров

все равно для помпы не очень.

ДА
Дарья Алексеева

если морозом не разорвет, то накипь постепенно забьет радиатор... лучше промыть систему и залиться либо тосолом, либо дистилированной...

Сергей

Хоть кончей залей. главное чтобы минуса не было и не перегрелся двигл.

Елена Волошина

Чем чаще и больше доливаешь, тем больше отложений на стенках.

Ольга Ионова

Не забудь к зиме залить тосол!