Александр Агапов

Уважаемые знатоки! Когда можно сажать перец?

Захотел посадить перец у себя дома (Клюв сокола) , когда за окном сентябрь. Можно вырастить здоровое растение посадив его осенью, или лучше не тратить время и дождаться марта?

Дмитрий

Если досвечивать в теплом помещении можно растить целый год.
Если не досвечивать, то растюха просто чахлая будет сидеть до весны, если клещ не сожрет.
Я себе на гидропонике оставлю на зиму перец и томат. Очень зимой иногда радует.

Елисей Евлампиев

для хорошей вегетации (роста. цветения и созревания) света не хватит, зима однако. короткий световой день, но если сможете досвечивать растения, может что и получится, эксперементируйте. Рискуете просто загубить сеянцы вот и все

Та
Татка

до марта

Игорь Вирт

Можно и осенью, я сеяла, но расти оно начинает только к весне.. . (без дополнительного досвечивания)

Андрей Ковган

В марте семена немного потеряют всхожесть.
Но если он без подсветки простоит (прорастёт) сейчас, всю зиму, то перец будет ранний и плодоносить будет два раза: в июне и в сентябре.

Только если его посадить в маленький горшок, болгарские перцы вырастут 3 см в длинну. Нужно больше грунта, объёмом с маленькое ведро. Тогда они будут нормального размера.

Зимой перец бцудет цвести, а цветки - опадут. Потому что без подсветки. Вот и всё, что будет -

Сергей

Ждите февраля, вот тогда и посеете. Осенью ничего не сеют, только если есть подсветка.