Руслан Исаев

Уважаемые знатоки шпицев!!!

Раньше такого не было, но сейчас, когда я гуляю с ней на улице если кто то находится или проходит мимо в радиусе 5 метров, не важно, человек или собака, она начинает лаять бежит за "вредителем", но не кусает. И её не остановить! Я знаю, что шпицы очень гавкучие, но помогите советом, как мне её отучить от этого? ? Я уже все перепробовала- и ругалась, и хвалила, когда она молчала и пугала, но все бесполезно! Лает и убегает.
Заранее спасибо)))

Анна

Когда ходили на курсы дрессировки, там тоже был подобный случай со шпицем и джек расселом. Посоветовали полтаблетки пустырника перед загятиями. Помогло 🙂

Евгений Горячев

можно с дресировщиком посоветываться

Максим Кизанд

резко такое не бывает. Предпосылки были, просто вы их видимо не заметити, или поощрили ( и сейчас забыли) . Отучить трудно. Она вас видимо охраняет.