Дмитрий Пучков

Чем знаменит штат Калифорния

Слышал про кремниевую долину, что есть еще? какие ассоциации?

Елена Тишкова

Национальный парк Йосе́мити - Занимает площадь в 3081 км². В 1984 г. парк получил статус « Всемирного наследия» под эгидой ЮНЕСКО.

Александр Валинуров

До недавнего времени штатом правил Терминатор

Nadezhda Fedorovich

Голливудом, фортом Росс и горнолыжными курортами.

Оля

Голливуд, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, граница с Мексикой, Форт Росс, Йосемити, Тихий океан- это первое, что пришло в голову))

Марина Давыдова

Знаменит тем, что открыта эта земля русскими мореплавателями.

Ма
Маргарита

Сан-Франциско

0Ин80

Лос Анджелес, Голливуд, Санта Барбара, Беверли Хиллз, Санта Моника, Диснейленд, Леголенд, Силиконовая долина, Сан Франциско...

Владимир Гогонов

Всем выше перечисленным)

Анна Галкина

Калифорния также славится климатом (очень комфортный) , землетрясениями, гигантскими секвойями, винами, однополыми браками.

Евгения Федотова

Штат известен своим разнообразным климатом, пёстрым составом населения. Калифорния занимает первое место среди штатов США по объёму валового внутреннего продукта. Важнейшие отрасли экономики штата — сельское хозяйство, аэрокосмическая индустрия, добыча и переработка нефти, шоу-бизнес, информационные технологии.