Ал
Алексей

Хочу работать в службе доверия...

Я безумно хочу работать в службе доверия, меня туда так и тянет, я прочла много психологических книг, но нет специального образования. Неужели нет сайтов, где могут этому обучить и дать возможность?? ? Я знаю что это тяжелая работа, но я только о ней и думаю.

Анастасия Любимова

Нет таких сайтов. Даже при полном психологическом образовании некоторые умудряются быть фрустрированными фразой "спасибо, я кончил" после получасового размазывания выдуманных соплей по Вашему уху. Образование нужно скорее для приобретения профессионального цинизма, а не для помощи людям, иначе на телефоне доверия очень быстро образуется группа психотиков в количестве 100% персонала.
Попробуйте поработать в любом колл-центре, эти вакансии сейчас есть везде. Здесь Вы получите много полезных навыков и испытаете свою хотелку на прочность. Дальше можно будет подумать и о профильном образовании (нужности и возможности) . Думаю, во время обучения, курса с третьего, уже сможете работать.

Удачи!