Владимир Баранов

Вам когда-нибудь снился сон во сне?

Допустим, спите вы, звонит будильник. Встаете, собираетесь, завтракаете, собираетесь на работу, все как положено. А потом вдруг раз, и проснулись.
Вам не приходило в голову, что и то, чем вы сейчас занимаетесь, смотрите например в монитор и строчите свои сообщения - это тоже может быть сон?

Станислав Барбашов

Сон во сне был. Причем многоуровневый. И не раз. Так что реальность ото сна определяю легко.

Катенька Петрова

Почитай даосизм. Они это уже давно всё перетёрли. Был такой философ Чжуан-цзы. И однажды он проснулся и никак не мог решить, Чжуан-цзы ли он, видевший во сне, что он бабочка, или же бабочка, которой снится, что она Чжуан-цзы?
Трактат целый наваял на эту тему.

Иван Волокитин

был, и было пиздец как страшно

Александр Березин

Было очень много снов во сне, как-то раз, за одно утро. Может и сейчас
сон, а если сейчас и сон, то у всех нас есть сверх-способности

Асем

Сон во сне, внутри другого сна, внутри еще одного сна. . было не раз, у меня для вас другое предложение, посмотреть на это с другой перспективы.. . Что если обычное состояние бодрствования человека, является ничем иным как сном, в то время как вполне обычный и всем известный Сон человека, когда он ложится спать и засыпает, является на самом деле пробуждением. Что если, когда мы засыпаем, на деле мы просыпаемся, а сны которые мы видим, это отголоски той настоящей реальности, эхо, которое фрагментарно остается в подсознании, когда мы пробуждаемся? т. е. пробуждаемся в этой обычной реальности которую считаем за реальность? Что если допустить, что Земная жизнь на деле является иллюзией и в то же время Возможностью испытать себя в роли человека, при этом не находясь в этом самом человеке? Что если, на деле мы как бы "подключаемся" к этим телам? и когда ложимся спать. . отключаемся.. . было бы логично допустить потерю памяти о настоящей реальности и отсутствия вообще каких-либо воспоминаний о настоящей реальности, ведь в таком случае каждый человек Знал кто он есть и что представляет из себя жизнь человека на Земле, при этом игра не имела бы правил и суть игры рассыпалась. Представьте игру, в которой вы погружаетесь в иной мир, через технологию виртуального проецирования, с полным или почти полным погружением сознания в запрограммированные биологические машины, с правилами присущими данному типу реальности. . это была бы великолепная возможность вам как существу быть тем, кем вы быть не можете ввиду разности физических и иных явлений. . и основное правило такой игры, это блокировка памяти о вас самих и обо всем остальном что вам известно...

М-
М - V

это долгая отдельная тема, не здесь ее обсуждать

Ренат

Я не знаю, что у вас тут происходит, но я в таком случае всегда следую чёткому правилу - если происходит что-то плохое (то, что вызывает на страх в таком сне) , то, значит, я пренебрёг случайно или специально (в природе на это плевать) основным правилом сна, а именно:
"Скользи по всему - не цепляйся ни за что, и не противься ничему"(с) .

К примеру, взял там во сне ноутбук, и стал долго смотреть на экран - и тут же начинаются всякие проблемы, от которых в дрожь бросает даже после того, как проснулся уже. И стремление этих проблем выкинуть вас из сна.
Under:

С помощью него уже можно доказать, что Чжуан - не прав: иначе мы бы давно уже были выкинуты, ведь цивилизованные люди только и делают, что цепляются и противятся.

Екатерина Андреевна

Всего лишь 2 слова в ответ. ДЕНЬ СУРКА)