Юля Чагина

Можно ли продать вещь, которая висит на кредите ?

Взял в кредит вещь, пару раз попользовался и надоела. Могу ли я продать через объявления, если не выплатил кредит? С юридической точки зрения. Является ли лист с датами и суммами выплат - чеком? Если да, то что я скажу покупателю, ведь я продаю как вещь почти новую

я понимаю, что не скину кредит на нового владельца ) Просто хочу уточнить, чтобы потом никто меня не засудил )

Abdishukur Batyrov

Можно, но кредит платить все равно будете вы, а не новый владелец.

Павел Колокольцев

Да, конечно можно