Anar Guliev

Отозвать платеж у банка с отозванной лизецнзией 😉

Оплатил счет, выставленный
мне фирмой. Но оказалось у банка в которой был счет той фирмы, Отозвали
лицензию. Как отозвать платеж ( вернуть деньги) , Это вообще реально?

Ел
Елена

Вы про сегодняшние отзывы лицензий двух банков?
Если платеж уже прошел к/счет в ЦБ РФ, нет. Утром надо было отзывать, уже поздно, простите, "Пить "Боржоми"...
Зачислять на корреспондентский счет банка суммы по платежным документам, у которого отозвана лицензия, можно, списывать/отзывать - нет.

Александр Нартиков

нет
но любой банк отправляющий платеж имеет реальный справочник действующих банков. те платеж не должен пройти у банка отправителя