Алексей

Платежи по банку. подскажите, кто знает.

На одного и того же человека оформлено 2 кредита в одном банке (ОТП Банк) . По одному из них ежемесячный платеж 1000р, по второму 9000. При внесении средств по счетам была допущена ошибка-перепутаны суммы (по одному КД вместо 1000 внесли 9000, а на другой вместо 9000 - 1000). Возможно ли каким-нибудь способом перераспределить суммы правильно?

Анна Качалова

Нет. Эти средства зачислены на конкретный счёт. Чтобы небыло каких то санкций лучше доплатите 8 тысяч и не будет никаких заморочек. Была такая ситуация у моего сына. перепутала сама опереионистка банка. Вместо суммы кредита она эти деньги отправила на коммуналку, а комуналку на кредит. Сын сразу ( на следующий день) обратился в банк. - извинились, но сделать говорят мы ничего не может. Теперь они месяца 3-и за квартиру платить не будут. А кредит пришлось добавить. Видете вина не их но вот у нас вышло так.

Ро
Ромка

обратитесь в банк, если платите с карты, то пусть большая сумма останется, просто внесите 8000 дополнительно, зато 8 месяцев будете освобождены от платежа по малому кредиту

Ильина Ксения

Этот банк не перекидывает суммы с одного счета на другой, хотя это было бы нормально. Напримерв в Русьбанке ( сейчас росгосстрах банк) и в Росбанке это возможно, все делаешь в свое личном кабинете - перекидываешь и все. Но в ОТП эта операция не предусмотрена, так что найдите деньги и доплатите, иначе еще за просрочку начислятштраф.