Оксана Исаева

Подскажите рецепт салата!)

Прошу, очень надо! Рецепт не дорогого и быстрого салата ( вкусного разумеется)) ) ), нам на урок Технологии надо! Но что-бы так, чтоб мальчишкам понравилось, ведь готовим мы, а едим все вместе!)))

Anvar Fazilov

лапша быстрого приготовления (доширак или ролтон, или вообще любая) +помидорки свежие+кукуруза консервированная+варёная колбаса (или сосиски, или крабовые палочки) +укроп+подсолить и заправить майонезом

Александр Беляев

Современные мальчишки любят мясо и майонез, (хоть и вредно, но разок можно)... . не заморачивайтесь, приготовьте Оливье.... и мальчишки будут рады, и вы с ними "почикаете"салатика...))))

Наталья Архарова

Салат - торт

Ингредиенты:

Филе куриное (отварное) — 1 шт Сыр твердый (примерно) — 100 г Ветчина — 200 г Шампиньоны (маринованные) — 200-250 г Морковь (вареная, средняя) — 2 шт Свекла (вареная, средняя) — 2 шт Кукуруза (консервированная) — 1 бан. Яйцо куриное (варенoе) — 4-5 шт Майонез Зелень (для украшения)

Салат делается слоями.

Салат будет красиво смотреться в прозрачной высокой салатнице. Или можно сделать так, как я: поставить на блюдо бортик от разъемной формы.

1 слой - нарезанное куриное филе (также филе можно просто порвать руками) + сеточка из майонеза.

2 слой - натертый на мелкой терке сыр + сеточка из майонеза.

3 слой - нарезанная на кубики ветчина + сеточка из майонеза.

Ветчину можно заменить на любое копченое мясо.

4 слой - натертая на мелкой терке свекла + сеточка из майонеза.

Слой свеклы можно немного присолить.

5 слой - кукуруза + сеточка из майонеза.

Кукурузу выкладываем не всю (я выложила большую часть) . Остальная нам понадобится для верха.

6 слой - маринованные грибы, нарезанные не очень крупно + сеточка из майонеза.

7 слой - натертые на мелкой терке яйца + сеточка из майонеза.

8 слой - морковь, натертая на мелкой терке. Этот слой смазать тонким слоем
майонеза. Дальше оставшуюся кукурузу выкладываем в виде кольца на слой морковки.

Затем салат украшаем по желанию. Я украсила цветочками из моркови, зеленью. По середине - веточка калины. Снимаем борт от разъемной формы (это в том случае, если использовали) , и вот наш салат готов. Дать ему немного настояться. В этом салате маринованные грибы можно заменить на свежие (их тогда нужно обжарить) .

Вместо куриного филе можно использовать окорочок.

В рецепте ингредиенты даны приблизительно, т. к. салаты вообще-то я делаю "на глаз".

Владимир Баранов

делай любой а вот украсить можно так

Евгений Гладких(Минор)

я люблю из бич-пакета
ломаешь, завариваешь с солью без приправ

оставляешь остужаться

туда помидорчик грибочки (жареные) и колбаски - всё кубиками. заправка на свой вкус. майонез или свой соус

Алексей Куликов

посмотри вот здесь http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/konstruktor-salatov, можно собрать любые ингредиенты

Ан
Анвар

Баклажаны нарезать кружочками пожарить с обеих сторон. Сложить в миску добавить к ним резаные помидоры, натертые 2-3 зубчика чеснока, посолить и заправить сметаной или майонезом.

Dmitry Pavlov

Копченой колбасы 300 грамм (подойдет и обычная) , морковки штук 4-5, кириешки и майонез.
Колбасу нарежь соломкой, морковь натри на терке, все смешай с майонезом, а перед самой подачей высыпь сухарики (чтобы они не размокли) .

Салат очень вкусный!

Александр Коннов

Корейская морковь+копчена куриный рулет (куриная грудка копченая) +копченый сыр+соленый огурчики (помидоры по желанию) , нарезать, посолить, смешать с майонезом

Ирина Хазова

"Баночный салатик"

Фасоль красная
консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.

Шампиньоны
консервированные - 1 бан.

Кукуруза
консервированная - 1 бан.

Чеснок - 1-2 зуб.

Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку,
добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли
слить сок и промыть) .

Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок!
Быстро и вкусно!

Александр Кравченко

Салат "Петушок".
На 4 порции: мякоть отварной или копчёной курицы - 200 граммов, грибы маринованные - 100 граммов, морковь варёная - 1 штука, огурцы - 2 штуки, яйца варёные - 2 штуки. , сметана - 4 столовые ложки, зелень петрушки, соль по вкусу.

Курицу нарежьте ломтиками. Грибы, огурцы и морковь нарежьте кубиками. Соедините подготовленные продукты, посолите и заправьте сметаной. Выложите в салатник. Украсьте зеленью и нарезанными дольками яйцами.

Салат "Мимоза".

Картофель - 3 штуки, морковь - 3 штуки, яйца - 4 штуки,. 1 банка консервированной рыбы (горбуша, сайра или скумбрия) , майонез, лук репчатый.

Отварить картофель, морковь и яйца. Овощи нарезать кубиками. У яйц отделить белки от желтков. Белки порезать кубиками. Рыбу освободить от костей и измельчить.. Луковицу порезать. Укладываем слоями и каждый слой промазываем майонезом: картофель, морковь, рыба, лук, белки. Сверху на майонез выкладываем растёртые желтки. При желании лук можно не класть. Убираем в холод.

Андрей Жмырев

сделайте обязательно с мясом, говядиной, курицей и тд.. мальчики в любом возрасте не любят легкие салаты... а рецепты в поисковике наберите...

Марина

Как "мальчишка" советую приготовить это: http://otvet.mail.ru/answer/1725645999
Ну, или овощной салат. Понадобятся помидоры, огурцы, редиска, лук, укроп, петрушка и оливковый майонез. Все мелко нарезать, перемешать и заправить майонезом.

Наталья Степина

Брокколи – очень полезный продукт, но, к сожалению, не все его любят. А вот в салате брокколи в сочетании с ветчиной намного вкуснее. Как и большинство салатов, салат из брокколи с ветчиной готовится очень быстро. Помимо того, что салат очень вкусный, он еще и сытный.
Если вы хотите проявить фантазию и добавить несколько своих ингредиентов в этот салат – обязательно это сделайте, ведь шедевры появляются в экспериментах. Угостите салатом друзей и семью и, скорее всего, кто-то возьмет у вас рецепт салата из брокколи с ветчиной. Попробуйте.
Салат из брокколи с ветчиной.
Ингредиенты для салата из брокколи с ветчиной:
брокколи – один кочан; ветчина свежая (по желанию можно заменить колбасой) – 150 грамм; яйца куриные – 2 штуки; томат свежий – один; лук репчатый – половина луковицы; сыр Фета – две столовые ложки; соус чесночный (можно купить в любом супермаркете или приготовить самостоятельно) – столовая ложка; чеснок – два небольших зубчика; йогурт классический – одна столовая ложка; майонез «Деликатесный» - одна столовая ложка; соль, перец, специи – по вкусу. Как приготовить салат из брокколи с ветчиной.
1. Брокколи промойте и разберите на соцветия.
2. Отварить брокколи 10-15 минут в подсоленной воде.
3. Откинуть брокколи на дуршлаг и дать жидкости стечь.
4. Полить брокколи холодной водой.
5. Нарезать охлажденные брокколи на небольшие кусочки.
6. Ветчину освободить от упаковки и нарезать соломкой.
7. Яйца обработать и сварить вкрутую.
8. Очистить яйца от скорлупы и еще раз промыть.
9. Нарезать яйца.
10. Помидоры промыть, удалить все лишнее.
11. Нарезать помидоры.
12. Лук очистить, помыть и мелко нарезать.
13. Сыр Фета измельчить.
14. Смешать в отдельной посудине брокколи, ветчину, яйца, помидоры, лук и посыпать все это сыром Фета.
15. Майонез, измельченный чеснок, йогурт и чесночный соус смешать между собой. Добавить соль, перец, специи. Довести массу до однородности.
16. Смешать салат с заправкой и тщательно перемешать.

Оля Семёнова

Я люблю простые, но вкусные салаты. Вот рецепты салатов http://cooking.ua/recipes/recepty-salatov которые я готовлю в повседневной жизни. Салаты полезные для здоровья, нет ничего вредного.