Ники Ускова

Вопрос по поводу голосовых связок...

4 дня болел, сильно и часто кашлял. Сейчас если говорю по-нормальному слова либо вообще не произносятся, либо обрываются (только шепотом получается говорить) . Так вот в чем вопрос, как ускорить восстановление голосовых связок? Может какие нибудь средства есть? И как долго может продолжаться такая "немота"?

Максим Заводсков

Микроб до связок добрался, лор скорее всего антибиотики назначит. Народные средства не уместны.