АЗ
Александр Залогин

Мне 15 учусь в 9 классе .

Помогите!!! Раньше не понимал смысла в учебе теперь уже поздно . Знаний нет учусь кое-как на тройки . Мама хотела что бы я поступил в институт но меня даже в десятый класс не берут . Вообщем я не знаю что делать жить и быть дворником и тому подобное не хочу лучше уж закончить самоубийством но не могу поскольку жалко маму . Помогите!!!

Oleg
Oleg

жалко маму, думать надо было. а скажу честно - это все не так важно, пойди в рабочие, щас по 60 кусков в провинции они гребут, отучись на чпу, будешь как сыр в масле

Евгений Ильянов
Евгений Ильянов

Не глупи пишешь заявление на перевод в 10 класс оставляешь и отдыхаешь летом спокойно а потом приходишь и учишься по закону тебя не могут не взять в 10 класс единственной причиной может быть отсутствие аттестата за 9 класс

ИК
Ирусик Кижапкина

Учись давай. В 10 класс не взять никто не сможет. Если есть заявление никто не откажет. А намекают, чтобы ты успеваемость не портил. Пойди в техучилище. Нравится же тебе что-нибудь из наук. Вот и иди в этом направлении. Радуй маму!

MX
Mister X

Учиться никогда не поздно. Можешь отучиться в училище после 9-го класса, а потом поступить в вуз. Может так даже лучше будет.

Dursun Can Selcuk
Dursun Can Selcuk

Стройка не даст умереть с голоду, поверь мне

Sofia Kulnichenko
Sofia Kulnichenko

ищи роботу.

Азиза Бахронова
Азиза Бахронова

Учиться никогда не поздно. Будь активным на уроках, не стесняйся, спрашивай. Дома сам по учебникам занимайся. Главное не вызубрить, а понять. Потом оно само, как по маслу пойдет. Появится желание еще больше и больше знать. Главное начать и не бросать, как бы трудно не было.

Димка
Димка

Можно поступить в пту, потом по сокращенной программе в колледж и потом по сокращенке в универ. Можно поступить на заочное хоть в 50, а после школы идти работать. За ум в любой момент можно взяться, а в 10 тебя переведут если беспределить не будешь. Кстати вечерняя школа тоже не самый плохой вариант, можно работать. В общем все не так плохо.

ИЖ
Инна Жуманиозова

Иди в вечернюю школу, там за один год два класса окончить можно.

Екатерина
Екатерина

Не тупи, не видишь в себе тяги к знаниям - иди в ПУ, там четыре года проучишься на облегченном режиме, всё изменится!

ЕВ
Евгений Высоцкий

Отчаиваться рано. Есть статистика, что мальчики в школе учатся хуже, чем девочки, именно на тройки, зато потом, в вузе, наверстывают и показывают себя. Два года до окончания - это много. Еще толком не было ни физики, ни химии. На пороговый балл по обязательным предметам набрать не так уж трудно, аттестат получишь.
Что в 10-й- класс не берут, это пугают. Или выбирай - колледж после 9-го и в вуз без ЕГЭ (!), или вуз после 11-го . Ничего не потеряно, можно и поработать, а потом сдать ЕГЭ (это всегда возможно, бесплатно) , учиться заочно...

LC
Lilia Chaplygina

Парень, я сейчас учусь в 10. Не скажу, что я плохо учусь. Почти отличник. Но дело в том, что у нас в школе есть два профильных 10 класса (биохим и физмат) . Троечников-химиков и физиков немало. Так что в 10 класс тебя всё равно обязаны взять. Самое важное, что тебе сейчас нужно сделать, это написать итоговую аттестацию на соответсвующие баллы, я не говорю, чтобы сдавать их на 5, главное - преодолеть проходной минимум по предметам и получить аттестат за 9 класс. Дальше, если уж решил в десятый, выбирать профиль и браться уже за ум. Удачи тебе в жизни, Кирюха!

Ли
Литвинов

Взять учебники за предыдущие классы, и начать решать то, что проходили в прошлых классах. Потом догнать до программы 9-го.
Если действительно что-то не понимаешь - скажи об этом учителю. Когда у того продлёнка он может взять тебя и подтянуть.

Похожие вопросы
Куда пойти учиться?? ? После 9 класса ???
Можно ли быть репетитором, если я учусь в 9 классе?
Куда лучше после 9 класса идти учится?
Куда можно пойти учится после 9 класса??
обязан ли ребенок в 15 где либо учиться если он закончил 9 классов?
9 классов и больше не учиться можно ли ?
Можно ли пойти учиться после 9 класса туда? . Можно ли пойти учиться после 9 класса в МВД
Мне 15 лет, учусь в 9 классе. Хочу поступить в мед. колледж. Идти после 9-ого класса лучше?
Лучше до 9 класса или до 11 класса учиться?
На кого можно учиться после 9 класса? На кого можно учиться после 9 класса?