Александр Залогин

Мне 15 учусь в 9 классе .

Помогите!!! Раньше не понимал смысла в учебе теперь уже поздно . Знаний нет учусь кое-как на тройки . Мама хотела что бы я поступил в институт но меня даже в десятый класс не берут . Вообщем я не знаю что делать жить и быть дворником и тому подобное не хочу лучше уж закончить самоубийством но не могу поскольку жалко маму . Помогите!!!

Oleg

жалко маму, думать надо было. а скажу честно - это все не так важно, пойди в рабочие, щас по 60 кусков в провинции они гребут, отучись на чпу, будешь как сыр в масле

Евгений Ильянов

Не глупи пишешь заявление на перевод в 10 класс оставляешь и отдыхаешь летом спокойно а потом приходишь и учишься по закону тебя не могут не взять в 10 класс единственной причиной может быть отсутствие аттестата за 9 класс

Ирусик Кижапкина

Учись давай. В 10 класс не взять никто не сможет. Если есть заявление никто не откажет. А намекают, чтобы ты успеваемость не портил. Пойди в техучилище. Нравится же тебе что-нибудь из наук. Вот и иди в этом направлении. Радуй маму!

Mister X

Учиться никогда не поздно. Можешь отучиться в училище после 9-го класса, а потом поступить в вуз. Может так даже лучше будет.

Dursun Can Selcuk

Стройка не даст умереть с голоду, поверь мне

Sofia Kulnichenko

ищи роботу.

Азиза Бахронова

Учиться никогда не поздно. Будь активным на уроках, не стесняйся, спрашивай. Дома сам по учебникам занимайся. Главное не вызубрить, а понять. Потом оно само, как по маслу пойдет. Появится желание еще больше и больше знать. Главное начать и не бросать, как бы трудно не было.

Димка

Можно поступить в пту, потом по сокращенной программе в колледж и потом по сокращенке в универ. Можно поступить на заочное хоть в 50, а после школы идти работать. За ум в любой момент можно взяться, а в 10 тебя переведут если беспределить не будешь. Кстати вечерняя школа тоже не самый плохой вариант, можно работать. В общем все не так плохо.

Инна Жуманиозова

Иди в вечернюю школу, там за один год два класса окончить можно.

Екатерина

Не тупи, не видишь в себе тяги к знаниям - иди в ПУ, там четыре года проучишься на облегченном режиме, всё изменится!

Евгений Высоцкий

Отчаиваться рано. Есть статистика, что мальчики в школе учатся хуже, чем девочки, именно на тройки, зато потом, в вузе, наверстывают и показывают себя. Два года до окончания - это много. Еще толком не было ни физики, ни химии. На пороговый балл по обязательным предметам набрать не так уж трудно, аттестат получишь.
Что в 10-й- класс не берут, это пугают. Или выбирай - колледж после 9-го и в вуз без ЕГЭ (!), или вуз после 11-го . Ничего не потеряно, можно и поработать, а потом сдать ЕГЭ (это всегда возможно, бесплатно) , учиться заочно...

Lilia Chaplygina

Парень, я сейчас учусь в 10. Не скажу, что я плохо учусь. Почти отличник. Но дело в том, что у нас в школе есть два профильных 10 класса (биохим и физмат) . Троечников-химиков и физиков немало. Так что в 10 класс тебя всё равно обязаны взять. Самое важное, что тебе сейчас нужно сделать, это написать итоговую аттестацию на соответсвующие баллы, я не говорю, чтобы сдавать их на 5, главное - преодолеть проходной минимум по предметам и получить аттестат за 9 класс. Дальше, если уж решил в десятый, выбирать профиль и браться уже за ум. Удачи тебе в жизни, Кирюха!

Ли
Литвинов

Взять учебники за предыдущие классы, и начать решать то, что проходили в прошлых классах. Потом догнать до программы 9-го.
Если действительно что-то не понимаешь - скажи об этом учителю. Когда у того продлёнка он может взять тебя и подтянуть.