Андрей Рубцов

Как думаете Бог нас любит, он ведь хороший и желает нам только добра ?

Ирина Пинчукова

Беды не от нехватки любви бога, а от самих людей .

Да я тот еще атеист но за последние дни я поверил в него прочитал молитву в надежде на чудо и за короткое время как пошло получилось почти все . )

Галина Кролевецкая

Самый добрый это Сатана, если бы бог нас любил, он бы не устроил потоп. Он бы не играл со стехиями, и не забирал бы к себе хороший и молодых людей: Цой, Кобейн, Горшок....

Cool

viva la Satan!

Наталья Матырина

Миш, лично тебе желает добра, не сомневайся. Просил вот подбодрить тебя этим видосом http://www.youtube.com/watch?v=dCzGOTj3jII

Ан
Анюта

на кой ч0рт мы вообще ему нужны.. . вот представьте вы разводите кроликов.. . вам есть особое дело до них.. . условия создали и ладно.. . конечно же можно и любить и желать добра.. . но это человеческие эмоции, и вряд ли всемогущий творец склонен к сентиментальности...

Та
Татьяна

так и есть

Мария

Хотя «Бог есть любовь» и он «любит мир [человечество] так сильно, что отдал своего единородного Сына» за людей, нужно помнить, что человечество в целом находится в состоянии вражды с Богом и, проявляя любовь к человечеству, Бог, по сути, проявляет любовь к врагам — любовь, основанную на принципах (греч. ага́пе) , а не на привязанности или дружбе (греч. фили́а) (1Ин 4:16; Ин 3:16; ср. Иак 4:4).
Поскольку нормы Бога абсолютно праведны, он не может благосклонно относиться к греху, который является нарушением его ясно выраженной воли. Бог «великодушен и милосерден» , он «богатый милосердием» (Пс 145:8, 9; Эф 2:4), однако он не станет пренебрегать справедливостью ради того, чтобы проявить милосердие.
Бог сделал так, чтобы через Иисуса Христа «примирить с собой все остальное.. . заключив мир посредством крови, пролитой им [Иисусом] на столбе мучений» , благодаря этому люди, «некогда отчужденные и враги» , из-за того что их умы были обращены к злым делам, могли теперь примириться «посредством его плотского тела через его смерть, чтобы.. . [они] предстали перед ним святыми, непорочными и безупречными» (Кл 1:19—22). Теперь Иегова Бог мог объявить праведными тех, кого он избрал, чтобы они стали его духовными сыновьями; их нельзя было ни в чем упрекнуть или обвинить, так как они полностью примирились с Богом. (Ср. Де 13:38, 39; Рм 5:9, 10; 8:33.)

Рамиль Невмянов

Любит.
Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Оля Алиева

"Он любит нас и желает нам добра"------расскажите об этом украинским детям, у которых погибли родители и напомните о том что они должны исполнять заповеди, в том числе и ту что гласит: "Не убий! "...Очень интересно как они поймут тот факт, что его родители не нарушавшие заповедь"Не убий! " - мертвы, а тот кто нарушил (убийца их родителей) - жив и ему "зелёный свет" для дальнейших убийств?
ЛОГИКОЙ сможете объяснить без ссылок на абстрактные понятия по типу "На то воля Божья! "?
Пс: Странная Божеская позиция -"Ты живи/греши, я позже разберусь с твоими грехами"...Любопытно, чем занимается Бог в тот момент, когда какая то мразь терзает и убивает РЕБЁНКА?