Петр Нагорнов

проблема с лодочным мотором Yamaha 50

Проблема с лодочным мотором, заводится как положено на холостом ходу работает как положено, но как только даеш газу мотор наченат как буто бы троит и не едит. Я думаю что то с зажиганием и бо оно как то не подстраивается под газ. Кто нибуть знает как регулировать или проверит зажигание?

В карбюраторе проблем нету, так как когда при полном газе рукой подягиваеш штуку с красными болтами (иби незнаю как она називается) то мотор оживляется и наченает ехат как положено.

Yamaha 50 2-такный

Ольга Барахова

карбюратор попробуй почистить прежде чем в зажигание лезть.

Николай Николаевич

Сегодня выезжал ремонтировать 157 4т китайский мотор, ситуация такая же, на холостом работает стабильно, чуть газу даешь троит и не едет, еще чуть даешь - выстрелы.

Заменил коммутатор и все стало в норме. Если 4т мотор то стоит так же проверить цепь ГРМ, метки, выставить зазоры клапанов и сменить свечу.