Марупчик Марупчик

Можно ли скачать квитанции на уплату ПФР для ИП? Или их только в отделении пенс. фонда выдают?

Каждый квартал мотаюсь на др. конец города и мне выдают квитанции об уплате. Сказали что все разом не выдают.

Татьяна Афонина

Если платите через свой расчетный счет, то просто в платежках меняете налоговый период и сумму (если надо) .
Если платите через Сбербанк, то давно уже платежным документом является не заполненная вами квитанция со штампом банка, а отдельный чек-ордер Сбербанка об оплате, который выдает после оплаты операционист. Так что можете просто показать старую квитанцию и назвать сумму оплаты на следующий квартал.
При оплате через терминал СБ вообще никаких квитанций не надо предъявлять. Вводите все реквизиты (те же, что в прошлом квартале) , в щель купюроприемника вставляете деньги (или с карты своей оплачиваете) - получаете квитанцию.

Андрей Кураев

На сайте ПФР можно узнать задолженность и распечатать квитанцию для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование через подразделения ОАО «Сбербанк России» возможно через электронный сервис «Личный кабинет предпринимателя»
Узнать задолженность возможно в меню «Электронные услуги → Узнать задолженность по СВ (для ИП)» , указав регистрационный номер ПФР и ИНН.
Для того, чтобы распечатать квитанцию необходимо заполнить поля «Фамилия, Имя, Отчество» и «Фактический адрес проживания» .
В случае не заполнения данных полей в квитанции поля «Плательщик» и «Адрес» останутся пустыми.
Кроме того, распечатать квитанцию возможно на любую желаемую сумму.
Укажите, откуда Вы? (город/область) , найдется и Вам форма))))

Айдар

А зачем ездить каждый раз, взяли один раз в начале года (реквизиты в течение года не меняются) , а потом по аналогии заполняете квитанции сами, только если нужно меняете суммы, хоть на сайте ИФНС, хоть на сайте ПФР.