Сергей Кузин

договор субаренды, с арендой оборудования, без акта приема передачи имущества.

В общем мой вопрос в тот, может ли в договоре субаренды нежилого помещения, присутстровать условия об аренде оборудования арендодателя субарендатором. Возможно прекращение арендатором доступа в арендуемое помещение субарендатору (правомерно ли это вообще с. з ГК) , в связи с просрочкой оплаты арендной платы (в договоре есть такой пункт), но взымания аренду за время: с момента прекращения доступа до урегулирования спора об оплате. Имеет правовую силу условие (положение) в договоре субаренды нежилого помещения о аренде оборудования (присутствовавшее как дополнение к субаренде помещения) с условием его выкупа при условии вносить арендную плату за него в течении определенного времени, но без указания перечня этого оборудования и акта приема передачи оборудования в пользование субарендатора. Спасибо! Очень важно.

Ди
Дима

Что-то все не понятно изложено. Я, по крайней мере, не поняла. Субаренда помещения это один договор, субаренда оборудования это другой договор, зачем все мешать в один ящик, это же не мусор.

Алексей Пототаев

Все можно делать, но грамотно состалять

Евгений Макаревич

как стороны договорятся.

без перечня оборудования и акта приема передачи - договор неполноценен