Алена Рыжнёва

Отказ Арендодателя от подписи акта приема-передачи ТС по договору аренды. Обратно не берет машину.

Ссылается на трещину на лобовом стекле, отказывается принимать авто с деффектом обратно. Арендатор же ссылается на то, что трещина это естественный износ, и появилась никак не по его вине. Как в таком случае быть арендатору, если аренда "капает" ежедневно?

Так пусть доказывает, что, в прилетевшем камне в лобовое, виноват арендатор, читайте вопрос полностью, а не то, что Вам хочется. Это Вадиму.
Тут вопрос в ежедневной аренде, которую Арендатор обязан платить, пока не вернет машину.

Елена Голикова

Так а ГК что говорит по этому поводу?? ?

Статья 644. Обязанность арендатора по содержанию транспортного средства

Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.