An
Anastasia

Япония - какая республика?

Мария Мурашова

Одноименная, только Япония не республика
Япония — Конституционная парламентарная монархия. Согласно Конституции, вступившей в силу 3 мая 1947 года, император Японии — «символ государства и единства народа» , все государственные назначения и решения он производит по представлению Кабинета министров, который и несёт за них ответственность. На дипломатических встречах он играет роль главы государства.

Константин

Япония - не республика по крайней мере с 660 г. до н. э. , когда на хризантемовый трон вступил император Дзимму, потомок богини Аматэрасу. Нынешний император Акихито - его потомок в 125 колене.

P.S. Тэнно хэйка банзай!

Тимофей

Императорская

Андрей Викторович

Нарутомания!!!!

Костя Травкин

Япония- это остров.

Алексей Сорокин

Императорская

Ирина Кузелева

конституционная

Munira

Конституционная парламентарная монархия