Ленок Деркач

помогите пожалуйста разобрать по оборудование вай фай устройства ubiquiti убикити

http://m.market.yandex.ru/category?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~17578149-PF=2142620389~EQ~sel~x38235197-VIS=8070-CAT_ID=651524-EXC=1-PG=10&hid=723087 что это такое объясните по проще имея эту устройству могу ли пользоватся интернетом бесплатно?

Александр Кондаков

Это оборудование связи. Имея его, вы сможете быстро пересылать байты по радио.

Подключением же к интернету занимаются провайдеры. И им пофиг через какой канал вы дальше будуте байты пересылать. Они берут деньги за другое.

Маруся Михайлова

на Украине радиомост стоит около 2500грн (нанобридж М5) http://www.technotrade.com.ua/Products/ubiquiti-nanobridge-m5.php Поставил оборудование, настроил его в мост и оно работает. Но надо к нему подключить интернет (от когото) . За использование радио частоты надо платить Укрчастотнадзору при техническом канале без интернета оформляться ФОП. Если передавать интернет то надо иметь лицензию на частоте 2.4 ГГц (4000грн) на частоте 5 ГГц (20 000 грн) . оформляться провайдером. + у податковую надо платить и за радиочастотный мониторинг. Дешевле будет подключится к какому либо провайдеру к оптоволоконным сетям, подключится по вайфай (они сами оборудование поставят) стоит около 1100 грн за подключение + 70 грн помесячно за скорость интернета (20-30 мегабит в секунду) . Укрчастотнадзор следит за РЧР и выследит если ктото включился без разрешения а там дальше менты могут забрать оборудование и выписать штраф.