Майрамбек Тагаев

Если у меня сбербанковская карта Мастеркард, то в другой стране мне тоже сберовский банкомат искать? или в любой можно?

Карта международного уровня у меня.

Алексей Шувалов

Любой, где нарисован логотип Мастеркард. готовьтесь к комиссии, уточните её заранее в офисе СБ.
Сбер очень любит блокировать карты после первой же зарубежной операции. Лучше заранее предупредить Сбербанк перед поездкой, особенно если поездка планируется в азиатские страны.
В Сбербанке есть список стран, где действуют их карты. Кстати, такой список вам должны были дать вместе с картой.

Та
Татьяна

Карты пластиковые для того и придумали, чтобы по всему миру ими пользоваться. Вы в России тоже можете деньги снимать в банкомате любого другого банка (только % снимут) , так и за рубежом. Единственное, что может Вам испортить жизнь, так это санкции против Сбера. С поправкой на страну, куда едете, может лучше запастись наличными?

Ольга Сурова

Сбербанковский

Олеся Данилова

в белорусии, казахстане, украине
в Словакия, Чехия, Венгрия, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина
(в том числе в Республике Сербской) , Сербия,
в турции

можно и поискать

тк

15 мая 2014 года, Москва – Сбербанк России
отменил комиссию при снятии наличных в банкоматах по дебетовым картам
Сбербанка Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard
Gold, Visa Platinum, MasterCard Platinum в банкоматах своих дочерних
банков в шести государствах. Их перечень включает Боснию и Герцеговину,
Венгрию, Сербию, Словакию, Словению и Чехию. Комиссия при снятии
наличных в банкоматах по картам Maestro и Visa Electron Сбербанка
составит 0,75% от суммы снятия.

Ранее данные условия действовали в пяти зарубежных странах
присутствия Группы Сбербанка: Казахстане, Беларуси, Украине, Турции и
Хорватии. Таким образом, на сегодняшний день Единое тарифное
пространство для клиентов Сбербанка охватывает 12 стран, включая
Россию.

«Сбербанк продолжает создание Единого тарифного пространства для
своих клиентов, которое позволяет им снимать наличные за границей на
тех же условиях, что и в России» , – комментирует заместитель
Председателя Правления Сбербанка России Сергей Горьков

Регион

Если у вас валютная карта, то ей можно рассчитываться в любом магазине другой страны или снимать деньги в любом банке, но с учетом снятия комиссии за пользование сберкартой в другой стране

Дарья

на комиссии потратишься сильно