Ан
Анастасия

будет ли комиссия если я воспользуюсь сбербанковским банкоматом альфабанковской картой

Los Merengues

Да, комиссия будет. Причем Сбербанк ничего не возьмет + макс. сумма за 1 операцию 7500 руб.
Комиссию спишет именно Альфа-банк. Если карта дебетовая, то комиссия в зависимости от пакета варьируется от 1% от суммы (но не менее 99 руб. ) до 1,25% от суммы (но не менее 119 руб.)

Евгений Федосеев

У каждого банка разные условия пользования картами в "чужих" банкоматах. Могут снимать %, может есть лимит на беспроцентное пользование в количестве раз в месяц или сумме снимаемых денег. Должно быть указано в договоре. Но можно просто позвонить в call-центр и узнать.

Mister Elephant

Да будет

Са
Саня

Да, будет. В Западно-Уральском банке ОАО "Сбербанк России" - 3%, в других филиалах - не знаю

К9
Кatrin 999

Для классической карты Альфа банка снятие в других банкоматах комиссия 3,9% мин. 300руб, для золотых и платиновых карт комиссия 2,9% мин 300руб..