Alejandro

В каких случаях Извещение вручают строго под роспись в руки? Что это, вызов в суд?

Звонок от неизвестного:
- квартира "Ивановых"?

- да

- какой у вас код домофона и подъезд?

- такой-то, а что?

- курьер должен вручить уведомление для "Ивановой"

- о чем? что это?

- уклончивый ответ типа не знаю.

Явно не с местной почты, явное не пришедшее на почту письмо из налоговой, уведомление о котором можно кинуть в ящик. Несколько дней действительно бывает звонок в дверь. В ящике пусто.

Что это, вызов в суд?

Еще хоть какие-то варианты кроме вызова в суд, где "уведомление" принципиально будут пытаться доставить лично (под роспись) , каким-то не местным курьером.. .

по телефону было сказано про бросить извещение в ящик, но за неделю в ящике ничего не появилось; похоже, что им надо именно застать ее дома. Я думаю так лукавить есть смысл только в связи с повестками куда-то, чтобы как раз человек не начал уклоняться от ее получения. Нет?

Ар
Артём

В суд, полицию могут вызвать и по телефону или принудительно доставить, так что это что то другое, скорее всего частное.

Наталья Хвостова

К тем кто не хочет получить извещение лично в 6-00 приезжает личная карета с личной охраной и участковый инспектор доставляет героя в козлятник, а потом в суд.

Ир
Ирина

Это может быть все что угодно : если отправитель отправил письмо/извещение с уведомлением.

Ол
Ольга

2. ага, ну конечно же старуху, которой извещение о бракоразводе от мирового судьи или гражданское дело о разделе имущества в козлятник повезут, самое важное дело. К тому же доставка уведомления через участкового - это не первое действие суда, а запасное.
3. "Что угодно" с уведомлением - доставляет местная почта. Им номер подъезда и домофон точно не нужны. К тому же они не врут "уведомление кинем в ящик", а потом настойчиво пытаются каждый день застать человека дома. Это что-то где хотят подкараулить. Что-то похожее на суд.

На моем опыте было так: звонок, "я курьер, сейчас приеду, надо телеграмму вам вручить" "нет, зачитать не могу" "не важно о чем" "мне нельзя говорить". А потом в дверях сначала уломал расписаться и только потом дал извещение из суда (раздел имущества) . Так что я очень верю что они (не знаю кто, платные курьеры при суде или кто) активно врут, лишь бы не спугнуть, им открыли и расписались.