Юлия Котельникова

кому принадлежала старинная усадьба находившаяся в деревне зенково пск. обл. бежаницкого района

Дмитрий Хороший

В этой деревне в XIX веке размещалось имение баронов Корфов. Здесь работали молочный, винокуренный и кирпичный заводы. В Зенково получали спирт из кукурузы, картошки и пшеницы. До настоящего времени сохранилась лишь ветряная мельница. Корфы, как и многие другие помещики, покинули Россию до начала революции. Зенково продали зятю адмирала Н. М. Чихачева.

Russia / Pskov / Bezhanitsy /
Руины имения баронов Корфов

http://wikimapia.org/27496813/ru/Руины-имения-баронов-Корфов