Алла Щелакова

с какой стороны в старину от деревни находились кладбища

мне просто нужно найти старинную деревню хочу знать с какой стороны от кладбища искать

всем спасибо

Анастасия Веселова

С какой стороны доподлинно мне неизвестно, но обычно кладбища были при церквях да монастырях...

Ru
Ruslan

посмотри это место на спутниковых снимках ...изменения заметишь ...даже на распашке ...
прикинь на местности .. где удобней селится ...возвышенность например ...вода ...покос .. опушка леса ...где словом ты бы сам дом строил ..

ищи на месте керамику .. битый кирпич ..стекло ..

ищи старую поросль вишни . смородины ...

кладбище может быть с любой стороны деревни ...у нескольких деревень может быть общее кладбище ...

Без Умец

воспользуйся картами Стрельбицкого и сравни с современной

Инесса Редькина

надо сжигать, а не закапывать