Алина Грачева

как приготовить яблочный компотик?

Танюшка

Порезать яблочки и закинуть их в кипящую воду, сахар по вкусу...

Катя

Очень просто, для начала надо высушить яблоки..

Ма
Марина

порезать дольками, косточки вырезать, засыпать песочком и чуток проварить

Анастасия

в водичку яблочки порезанные кидай и вари

Иван Веряскин

Рецепт «Компот из яблок на зиму с вином»
Чтобы приготовить компот с вином нужно:
- 1 кг яблок,
- 250 г сахара,
- 100 г сухого белого вина,
- 1 литр воды,
- 1 палочка корицы,
- 5 ши. гвоздики,
- цедра половины лимона.
Готовится сахарный сироп. В него укладываются яблоки и провариваются в течение 5-7 минут при медленном кипении. Затем яблоки перекладываются в банки на 2/3 от общего объема. Сироп процеживается, в него добавляется тертая цедра лимона, палочка корицы и гвоздика. Масса доводится до кипения и в неё заливается вино. Банки с яблоками заполняются горячим сиропом с добавками и отправляются стерилизоваться обычным способом.

Анна Пучинова

Компот из сухофруктов. Проверенный и всем известный с детства компот. . Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст. л. на 1 л воды) , затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

An
Anastasia

положить яблоки красные сверху положить 4 финика посыпать сахаром. варить 30 мин . до пюре. яблоки вынуть сок налить в гарафин поставить в холодильник

Степан Милованов

А я сразу нарезаю в кастрюлю (вырезаю сердцевину) , в которой буду варить, заливаю водой, и ставлю на газ. Закипает, убрала огонь, яблочки всплыли, проварила 2 минуты, и выключила. Закрыла крышкой, чтобы настоялся немного. И можно студить и пить))

Юл
Юлия

Процесс очень долгий.... Сначала купите участок земли, потом посадите яблоню ...