Шавкат Шарипов

Как приготовить яблочный ПИРОГ. В кратчайшее время

Юля Морозова

Слоистый яблочный пирог с маннкой

мука - 1 стакан
манная крупа - 150 г
сахар - 180 г
разрыхлитель - 1 пакетик (7 г)
молотая корица - 1/2 ч. л. ( можно и без корицы)
очищенные и натертые на крупной терке яблоки - 5-7 шт. (небольших)
сливочное масло - 120 г

Приготовление:

В миске смешать муку, манку, сахар, разрыхлитель и корицу. Форму для запекания (лучше небольшую, квадратную) выстелить фольгой и смазать 20 г сливочного масла.

На дно формы высыпать часть мучной смеси и разровнять. Затем выложить слой яблок и также разровнять. Аналогичным образом выложить оставшуюся сухую смесь и яблоки. Сверху ровным слоем натереть на терке холодное сливочное масло. Важно, что бы масло равномерно распределялось по повехности смеси

Выпекать пирог при 180 градусах в течение 40-45 мин. , до золотистой корочки. Вынуть, остудить и нарезать квадратиками.

Nadeghda Ionkina

Ингредиенты: 2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ч. лож. соды погасить уксусом
2 лож. меда или неполная ч. лож. корицы
4-5 яблок
2 стакана муки
Очистить и нарезать кубиками яблоки, яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, корицу или мед (по вкусу) , все хорошо взбивать, добавить муку, взбить, добавить яблоки все хорошо вымешать. Выпекать около 20-25 минут. Когда остынет посыпать сахарной пудрой.

Ал
Альберт

Вот такой рецепт мне очень нравися, попробуй. И готовится быстро
яблочный пирог
2 яйца+1 стакан сахара взбить, туда добавить сметану (маленький стакан весь,
> большой половину) , возьми на кончике ножа соды, положи в какую нибудь емкость
> и капни немного уксуса. Когда зашипит и поднимется, перелей в массу и снова
> смешай все. А теперь добавь муки- 1стакан или 1 с половинкой. Густота должна
> быть, чтобы не стекало, а а как-бы тянулось. Вот как густая сметана. Форму
> смажь сливочным маслом. Яблоки почить, нарежь дольками и выложи покругу в
> форме, сверху вылей свое тесто и в духовку. Да, печь можно заранее разогреть,
> 180 градусов и минут 20. посматривай, должно подняться и зарумянится, спичкой
> потыкаешь, если спичка останется сухая-готово! Сверху можно посыпать сахарной
> пудрой. Яблоки желательно кислые, тогда очень вкусно.

Рамай

Уйди от компа и начинай готовить

Анютка Крошка

Это проблема. Вчера жена по iPhone среднему сыну объясняла, как сделать "шарлотку". Потом он придет к врачу, потом ко мне. Он очень неплохо готовит сам, но просто - холостяк.

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, курагу, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около полчаса при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: 2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинка: яблоки антоновка 6 шт, курага или кайса 250 г, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1561.jpg

Ал
Алексей

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

способ приготовления
3 яйца, 1/2 чайной ложки соды, уксус, мука, 1 стакан сахара, 3 яблока

Сахар тщательно перемешать с яйцами. Добавить соду погащенную уксусом. Муки столько, чтоб тесто было полугустым. На горячую сковородку, предварительно смазанную жиром (маслом или маргарином) , нарезать кусочками яблоки. Залить тестом и поставить в духовку. Печь до готовности. Через минут 20-30 готов.
Быстро и вкусно))))

Ир
Ира

растопить пачку маргарина в микроволновке, им же кисточкой смазать форму, 3-4 яйца смешать со стаканом сахара, влить туда маргарин и 1,5 стакана муки, перемешать все. яблоки порезать крупными кубиками, если есть корица слегка посыпать и положить в форму, 1 чайную ложку соды погасить уксусом, влить в тесто, перемешать и залить яблоки. поставить в разогретую духовку, минут через 20 готово

Юлия Яковлева

яблоки залить бисквитным тестом

Ал
Александр

покупаете 3 коржа слоёного теста, кладёте 1 корж в форму, второй трёте вместе с яблоками, закрываете оставшимся коржом, выпекаете 190 градусрв до готовности
Приятного аппетита!

Ан
Антон

Яблочный песочный пирог
Пирог с яблоками
Пирог с яблочным пюре и кремом
Пирог ленивый с яблоками
Пирог яблочный с бисквитом
Пирог яблочный с сыром
Пирог из яблок на рассыпчатом тесте
Пирог из фаршированных яблок
Пирог яблочный бисквитный
Пирог яблочный с сырной корочкой
Пирог яблочный с решеткой
Пай с яблоками
Закрытый пирог с яблоками и мясом
Пирог с яблоками с посыпкой (штрейзелем)
Пирог закрытый с яблоками, ревенем или крыжовником
Пирог яблочно-медовый
Яблочный пирог с кленовым сиропом
Яблочно-луковый пирог
Творожно-яблочный пирог
Воздушный пирог из яблок
Пирог яблочный немецкий
Хлебный пирог с яблоками
Пирог рассыпчатый яблочный праздничный
Яблочный пирог с миндалем
Золотой яблочный пирог с пармезаном
Пирог из венских рогулек с яблоками
Сложный яблочный пирог
Яблочно-имбирный пирог с медом
Пирог с тыквой и яблоком
Пирог с яблоками и черной смородиной
Пирог с яблоками и ежевикой
Яблочный пирог с медом и орехами
Яблочный пирог с безе
Пирог с рисом и яблоками
Пирог с яблоками и черносливом
Хрустящий пирог с яблоками и овсяными хлопьями
Пирог с брусникой и яблоками
Яблочный пирог по-богемски
Яблочный пирог-желе
Пирог с клюквой и яблоками
Пирог с яблоками и заливкой
Закрытый пирог с яблоками и ревенем
Пирог с яблоками и манго
Пирог с яблоками и апельсином
Быстрый пирог с творогом и яблоками
Закрытый пирог с яблоками и лимоном
Пирог с яблоками и заварным кремом
Пирог плетеный с яблоками
Яблочный пирог с ванильным соусом
Яблочный пирог с корицей

Яблочный пирог с творогом
Яблочный пирог с кальвадосом
Яблочно-рисовый пирог
Французский яблочный пирог
Яблочный пирог с изюмом
Яблочный пирог с рисовой крошкой
Сладкий пирог из черных сухарей с яблоками
Яблочный пирог на оливковом масле
Яблочно-лимонный пирог
Яблочный пирог с грецкими орехами
Пирог с яблочным джемом
Высокий яблочный пирог
Эльзасский яблочный пирог
Яблочно-абрикосовый пирог
Яблочный пирог со сметаной
Вермонтский яблочный пирог
Яблочный пирог с патокой и специями
Голландский яблочный пирог с заварным кремом
Французский яблочный пирог с фермы "Два холма"
Золотой яблочный пирог с пармезаном
Яблочный пирог сенатора Роберта Доула
Яблочный пирог по-болгарски
Яблочно-кокосовый пирог
Карамельный яблочный пирог с корицей
Открытый яблочный пирог с тоффи
Яблочный пирог с кедровыми орешками
Яблочный пирог с крошкой с черникой
Нормандский яблочный пирог с кальвадосом
Нормандский яблочный пирог с миндалем и кальвадосом
Яблочно-миндальный пирог с кальвадосом
Пирог с яблоками и ревенем
Нежный яблочно-сливочный пирог
Яблочный пирог по-испански
Ванильно-яблочный пирог (II)
Сметанный пирог с яблоками
Яблочно-клюквенный пирог с орехами
Яблочный пирог с грецкими орехами и корицей
Яблочно-сливовый пирог
Шоколадно-яблочный пирог
Яблочный пирог с карамельно-сливочной заливкой
Трансильванский яблочный пирог
Яблочный пирог с медом и лимоном
Болгарский яблочный пирог
Яблочный пирог с клюквой по-шотландски
Яблочный пирог со взбитыми сливками
Девонширский яблочный пирог
Яблочно-марципановый пирог
Яблочный пирог по-шведски
Аппетитный яблочный пирог с орехами
Яблочный пирог по-вирджински
Насыпной яблочный пирог