Елена Сереброва

Помогите дайте рецептик

Хочу поставить вино, был где то записан способ как его не переливать а делать всё в одной таре, но затерялся не могу найти может кто знает подскажите, заранее спасибо

Шеннепей

Не знаю как вино. Я делаю настойку из вишни и микс черная смородина+крыжовник+красная смородина. В 3 литровую банку засыпаю 500 гр. сахара, кладу ягоды и заливаю 1 люводки. Настаиваю в течении 30 дней. Ягоды вытаскиваю, а настойка ждет своего часа (праздника).