Владимир Суковатов

приготовить курицу, дайте рецептик...

нужен безупречный рецепт курицы, (целиком) в духовке... мужу на день рождение.... чтоб свекрови тоже понравилось))))))))

девочки не надо сайты скидввать.. нужен свой рецептик.. уточняя... Свекрови чтоб понравилась

Юльчик Марущак

Фруктовая курица.

курица
курага
чернослив
2 яблока
половина лимона
чеснок
отварной рис
специи
соль
немного растительного масла
-----------------------------------------------------------
Толчем в ступке душистый и черный перец, кориандр и семя укропа.
В рис добавляем смесь для плова с барбарисом, солим.
Яблоки нарезаем, удаляем сердцевину, нарезаем кольцами лимон.
Начиняем курочку смесью риса и половиной сухофруктов, закалываем зубочисткой. В грудке и окорочках делаем надрезы и вставляем зубчики чеснока. Затем слегка обмазываем ее растительным маслом, солим, натираем специями и выкладываем в форму с фольгой. Красиво окружаем курицу фруктами .
Фольгу защипываем и ставим в духовку на 40 минут.
Далее фольгу раскрываем и ставим на несколько минут под гриль, чтобы курица подрумянилась.
Приятного аппетита!

Михаил Чухнин

ОБЕД.
ПРОВАНСАЛЬСКАЯ ПИЦЦА С ЦЫПЛЕНКОМ (47 Г БЕЛКА, 228 ККАЛ)

Что нужно:
2 куриные грудки, порезанные кубиками

1 луковица, нарезанная кольцами

1 долька чеснока, мелко нарезанная

1 веточка тимьяна

2 филе анчоуса

1 щепотка сушеного чили

½ ст. л. черных маслин

1 ч. л. измельченной петрушки
Что делать:
1. Нагрей оливковое масло в кастрюле, выложи туда курицу и подрумянь ее на среднем огне.
2. Переложи курицу в тарелку, добавь в кастрюлю масла и жарь в нем лук в течение 3-х минут. Затем снова брось туда кусочки курицы. Добавь тимьян и выложи филе анчоуса сверху на мясо. Добавь чашку воды, чили и оливки. Накрой крышкой и готовь 10 минут, после чего добавь петрушки.
ПОЛДНИК.
ОСТРЫЕ ЖАРЕНЫЕ КУРИНЫЕ НОЖКИ (29 Г БЕЛКА, 360 ККАЛ)

Что нужно:
2 куриные ножки
200 мл молока
3 ст. л. муки, приправленной солью, перцем, паприкой и кайенским перцем
Что делать:
1. Окуни ножки (куриные) в молоко, а затем обваляй в муке со специями.
2. Налей в кастрюлю побольше подсолнечного масла и медленно жарь в нем ножки так, чтобы каждая была погружена в масло лишь наполовину. Переворачивай их, пока они не приобретут золотисто-коричневый цвет. Слегка промокни их салфеткой и ешь.
УЖИН.
КУРИЦА С ТРЕБУХОЙ И ФЕНХЕЛЕМ (53 Г БЕЛКА, 606 ККАЛ) .

Что нужно:
2 бедра, нарезанных кубиками

50 г требухи, нарезанной кубиками

200 мл белого вина
1 луковица фенхеля, очищенная
Что делать:
1. Натри куриные бедра приправами. Разогрей в кастрюле 1 ст. л. оливкового масла и обжарь мясо до здорового румянца. Переложи в посуду для духовки, полей половиной припасенного вина и помести в духовку, разогретую до 200°C, на 10 минут.
2. Пока мясо готовится, разогрей в другой кастрюле масло и добавь фенхель. Подрумянивай его 10 минут, затем вытащи цыпленка из духовки и выложи на тарелку вместе с фенхелем. Получившийся сок из обеих кастрюль вылей на фенхель.
3. Обжарь приправленную требуху и добавь к основному блюду с фенхелем. Верни всю компанию в духовку, добавив еще масла. Нарежь ботву фенхеля и обжаривай в течение минуты. Выложи на требуху сверху и принимайся за поглощение.

Марат Токушев

Один из самых простых рецептов приготовления курицы целиком-это в пакете или в рукаве. Натираете курицу смесью пряностей (паприка, кориандр (лучше уже молотый) , мускатный орех, чеснок, соль, ну и из зеленушечки сушеной что любите, но при этом чтобы сочеталось с куриным мясом (розмарин, орегано, базилик, тархун (эстрагон) , петрушка) , упаковываете в пакет (рукав) , делаете зуботыченкой дырочки в пакете и в духовку при темп 200-220 градусов минут на 40-60. Достаете курочку, даете ей отдохнуть минут 5-10, снимаете пакет и убиваете свекровь вкуснотой наповал)))

Светлана Зюзина

Я обычно так готовлю - курицу замачиваю в такой смеси: майонез, соль, чеснок на терке, специи для приготовления кур, только не переборщите с солью - пробуйте заливку на вкус. Вот всем этим делом натираю куру и оставляю минут на 20-30 мариноваться. Духовку греем до 200 градусов, курочку на противень, смазанный маслом растительным. Минут через 20 посмотрите на курочку, если начала румяниться, можно сливочным маслом намазать немного, так быстрее зарумяниться. Проверять готовность тонкой палочкой или спицей - если будет кровь сочиться, значит еще сыровата. Я обычно ее еще половинками картофеля вокруг обкладываю. Потом зеленью посыпите все это дело...

Максим Сергеевич

Сочная курица в духовке
Ингредиенты
Порций: 6
1 курица (2 кг)
соль и свежемолотый черный перец
1 крупный лимон, нарезанный на ломтики
6 зубчиков чеснока, крупно нарезать
6 веточек свежего тимьяна

Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 1 ч 30 мин
1. Разогреть духовку до 170 С.
2. Поместите большой лист бумаги для выпечки или пергамента в середину большого противня-жаровни. Лист долежен быть достаточно большим, чтобы его хватило на оборачивание курицы с запасом.
3. Курицу посолите и поперчите, нафаршируйте половиной ломтиков лимона и поместите на середину листа бумаги грудкой вверх. Разложите по курице ломтики чеснока и тимьян. Положите оставшиеся ломтики лимона на грудку. Оберните курицу бумагой, формируя свободный пакет.
4. Выпекайте в предварительно разогретой духовке до полной готовности курицы, 1 1/2 - 2 часа или когда сок перестанет быть розовым. Внутренняя температура готовой курицы в духовке должна быть 80С (можно замерить кухонным термометром).

Sa
Sashka

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.

In
Instyles

На сковороду или противень высыпаете крупную соль. Курицу моете, натераете мелко натертым чесноком (НЕ СОЛИТЕ) . Внутрь можно немного (пару кружков) лимона. Запихиваете в духовку и все. Через 40-60 минут курочка будет готова, поймете по золотистой корочке. Цвет получится обалденный, изюминку придаст чеснок и лимон, пропечется равномерно и соли заберет столько, сколько нужно

Андрей Александров

в пакете замаринуйте на ночь
утром проколоть сверху
внутри посолить
в майонез доб пряности, обмазать

Дмитрий Курасов

- одна курица;
- луковица;
- 100 г картофеля;
- зелень;
- 100 г хлеба;
- соль, черный перец;
- масло растительное;
- одна столовая ложка сливочного масла.
Нарезаем хлеб небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле, пока не появится золотистая корочка.
Лук чистим и мелко режем. Затем обжариваем его на растительном масле, пока он немного не подрумянится. Петрушку и укроп мелко рубим и добавляем туда же, жарим еще пару минут.
Картофель чистим и режем небольшими кубиками. Также обжариваем его на растительном масле до полной готовности.
Все обжаренные ингредиенты смешиваем в отдельной посуде, солим по вкусу, перчим и тщательно перемешиваем.
Курицу хорошо промываем, натираем черным перцем и солью, и фаршируем начинкой. Закрепляем шпажками отверстие в тушке или зашиваем нитками.
Духовку разогреваем на 180. На смазанный маслом противень выкладываем курицу и запекаем где-то 60 минут.
По истечении этого времени, достаем курицу, оставляем немного остыть и можно подавать на стол.