Юлия

Дайте рецептик) Девочки что можно приготовить на пару???

Ирина Званецкая

Для паровой обработки годятся практически любые продукты.
В пароварке можно приготовить блюда из мяса, рыбы, морепродуктов, яиц,
овощей, в том числе из картофеля, круп. На пару получаются отличные
пельмени и вареники, запеканки, фруктовые десерты и даже торты.
Только несколько продуктов готовить на пару не рекомендуется.
Прежде всего это макаронные изделия, особенно из мягких сортов пшеницы.
Крупы и макароны готовить в пароварке можно только в специальной чаше,
в которую дополнительно наливается вода. В этом случае пар просто нагревает
жидкость и продукты фактически варятся как обычно, только не в кипящей воде,
а при температуре 75—85°С. Обычно не варят в пароварке фасоль и горох,
как и большинство видов бобовых. Не подвергают паровой обработке продукты,
из которых перед употреблением вываривают (удаляют) токсичные растворимые
вещества. Речь идет о тех видах грибов, которые надо вымачивать или отваривать
перед тем, как готовить, и о некоторых субпродуктах (например, почках) , которые
также перед употреблением отваривают в большом количестве воды.

Что можно готовить на пару, рецепты

Куриные рулетики на пару

Куриная грудка - 2 шт.
Картофель - 1 шт.
Яйца - 4 шт.
Огурцы маринованные - 3 шт.
Сметана - 200 гр.
Карри, соль, перец черный молотый - по вкусу

Грудки куриные промыть, обсушить, разрезать на пластины.
Мариновать курицу в сметане с солью, перцем и карри около 40 минут.
Яйца отварить, очистить, разрезать на 4 части. Картофель очистить,
нарезать соломкой. Огурцы нарезать соломкой.
На куриную грудку выложить яйцо, огурец и картофель, завернуть,
закрепить зубочисткой. Готовить рулетики в пароварке 30 минут.
Сервировать рулетики можно овощами и зеленью.

Evgeniya Poznikova

Я не девочка но посмотрите на сайте рэдмонд или других производителей мультиварок)))

Кобра Наталья @-@-@ К

На пару я готовлю рыбу.