An@stasiya Андреева

SOS!SOS!SOS!У моей подруги беда.

Ситжу сегодня за компом. И мне звонит подруга. Говорит что у ее кота лицо содрали. Соседняя собака. практически все лицо. Глаза невидит одним. нос опухший очеень большой, и не может есть сам. Дышит через рот. Только через укол. Родители хотят усыпить. Или в лес.
Она незнает что делать. И знаю я поговорку что как бы ты кого приручил за того ты в ответе.
Помогите что делать.

у нее уже 3 животных померло а этот 4-ый

Иоган Бах

Какой еще лес пидарасы ?

Несите к вету - пусть сделает последний укол . Что ваш домашний кот делал на улице? Лазил по помойкам что бы быть разодранным выпущенным такими же жлобами на "свободный выгул " хуйтерьером ?

Как же мне больно каждый раз признавать что население нашей большой, красивой страны на 90 процентов составляет быдло, которому чуждо чувство ответственности и хоть какая то импатия к кому/чему либо кроме собственной жопы.

Карасев Евгений

К вет. врачу вести, что же Вы сделаете? Что врач скажет, так и надо поступать.
Если врач скажет, что спасти кошечку нельзя, нужно усыпить, что бы она не мучилась..: (
а если есть хоть какой то шанс, что она поправится, соблюдать все рекомендации ветеринара .

Андрей Крупенин

Что тут скажешь.. . В любом случае к ветеринару. Даже если врач скажет усыпить, лучше доверить эту процедуру ветеринару. И никаких лесов! Там бедное животное будет умирать долго и очень мучительно. Но может быть, все не так уж и плохо, говорят же, что у кошек 9 жизней.

Сергей Слепцов

Мои родители серьезно всегда относились к животным такое отношение для меня чуждо, была ситуация как то в детстве у меня была крыса (ооооочень умная) , ей стало плохо стала часто дышать как буд то задыхаетя или как при сердечном приступе х. з. я тогда впервую очередь не подругам жаловалась, а одела куртяху и полетела к врачу, не довезла к сожелению правда умерла у меня на руках ...

Ruslan

Отнесите к ветеринару и спросите какие перспективы у кота. Если скажет что кот сможет поправиться в тех условиях, в которых живет у подруги, то пусть оставляет кота и смотрит за ним, обрабатывает раны.

Если же кот так выжить не сможет и повреждения очень серьезны - самое гуманное - это укол (усыпление) . Так кот умрет во сне, и не мучаясь и ничего не почувствовав.

А в лесу он будет умирать долго мучаясь от боли, гниющих ран, голода и жажды.

У каждого есть момент в жизни когда он должен сделать выбор: что будет гуманнее для мохнатого друга. Человека делает человеком именно доброта и гуманизм при принятии решений. Друзей не предают.

И зачем, спрашивается ваша подруга заводит животных, если они у нее не выживают? Если злые собаки - ну так зачем заводит котов, которых они рвут? Живое существо тоже чувствует боль и мучается, только сказать не может.

Мария Андреева

усыпать-пусть не мчается