Татьяна Семенец

,Я не знаю как помочь подруге! она в беде (

Ей 19 лет она выросла в полной семье у неё было все, что нужно. Но видимо кроме любви и понимания родителей. Отец с матерью выпивали. Но семья была все равно дружная никакие то алкоголики. Мою подруга зовут Катя . Мы с ней дружим с детства . Лучшие подруги. Она спокойная .занималась с детства танцами, добрая стеснительная . Очень трудно идёт на контакт с людьми. Началось всей того, что у неё пропала мама без вести когда она заканчивала школу. Отец стал много пить, а она забросила учитьсееперевелина вечернее обучение, но все таки 11 классов закончила. Вроде все нормально. Но стала всегда ходить в депрессии забпрсила танцы. ничего не интересно стало. Она познакомилась с парнем . Для неё это были первыеотношения. И жила с ним. Там познакомилась с новыми друзьями и стала ходить по клубам выпивать, а когда парень из за этого расстался с ней. Впала в депрессию и только и ходила пр клубам курить стала и пить. Мы с ней отдалились друг от друга. Я то училась поступила в универ а она нет . Потом стал гнать ее на работу или учиться а она требовала постоянно деньги на тусовки. И не хотела не работать не учится. Потом опять встречалась с парнем он ее бросил. В семье вообще говорит невозможно жить и понеслось. Стала курить травку а потом подсела на кокаин. Из дома все тащит продаёт отеця спивается не кто за ней не следит. А меня не слушает говорит я устала от всего . То на лфсо побреется то угрожает всем что убьет себя. Не следит за собой . Всегданюхает кокаин то пьёт . Мне жалко ее я не знаю какак быть! ( Один раз смогла с ней поговорить она сказала что любит доисих порипарея мине может бещ него (

Татьяна Свиридова

судя по прошлым вопросам твоим ...то ТЫ парень как парень может быть с девушкой *Лучшие подруги*?
тебе 19 лет.. как можно отучиться в универе))) ) и почему вопрос от лица девушки? ты ж пацан... .
что тут нам дуришь и морочишь головы.... сам бросить курить не можешь.... должён понимать как тяжко избавляться от вредных привычек.... ничем ты не поможешь сам ничего не умеешь.

Inna Prusova

ваши пути разошлись каждому свое и ее уже никто оттуда не вытянет... .
ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ а она пусть сама свою судьбу вершит

Юлия Шишотова

ВОт это ты сочинил. Что? под конец водяра добила. Грамотность пропала? Та вот. Твоему литературному главному герою посоветую подругу бросить. Это уже не она. Сперва кока, потом герыч - жить не долго осталось. пусть умирает. 3-5 лет и похоронят они ее.

Дмитрий Громов

Ты не поможешь. у нее своя голова на плечах. а будешь лезть только хуже будет

Марина .

Будьте всегда рядом, Будьте настойчивее, а по возможности попытайтесь познакомить её с парнем которого бы она ценила, да сложно, но нет ничего невозможного, уделяйте ей больше внимания, познакомте со своими друзьями, возможно это то что ей действительно не хватает, окружение изменит человека, попробуйте найти ей какое то увлечение и непременно уговорите сходить к психологу, или приведите человека из своего окружения, который умеет выслушивать и поддерживать разговор не шутками и каверзами, а действительно внимательно выслушивать и понимающе относиться к ситуации, это должно помочь, чаще всего проблема таких людей заключается в том что им некому выговориться, а вам она не говорит всего скорее изза того что не хочет чтоб вы всё знали, или думает что вам никак не понять того что она пережила. ИМХО. выражаю только своё мнение. Действуйте, главное не сдаваться и двести эту цель до конца, как бы сложно это не казалось! удачи вам и терпения!

Гульнара Хабирова

Лечиться ей надо, поговори, если удастся, то поможншь, если нет, то ничего не получится.

Лена Шаймардянова

Мда.... бедная девушка... жизнь себе испортила... попробуй уговорить её перестать.... обьесни ей что если она не перестанет в конце концов всё отрикутся от неё и она останется одна со своим алкоголел, табаком и кокаином... если перестанет то вернётся к нормальной жизне... найдёт парня.... они поженятся... выучится... может даже разбогатеет...

Кирилл Козлов

Это ты в университете с такой грамотностью учишься? Тебе в пятый класс средней школы надо, а не в университет.. . Боже, что же дальше-то будет...

Сархан Ализаде

А ничем ты не поможешь. Говорить с такими людьми бесполезно.. . Она сама выбрала этот путь...

Виталий Пученков

попробуй затащить к наркологу только он сможет влезть в ухо грамотно а мы вряд ли чем поможем

Евгений

если она сама не захочет, ты не сможешь ее спасти от такой жизни.