Светлана Городничева

как помочь подруге?

Я не знаю что делать, подруга хочет наглотаться таблеток, говорит что ее достала эта жизнь и типо все так плохо, что ей терять нечего уже. Я не знаю как ей помочь, уговариваю уже второй день, пытаюсь обьяснить что все не так плохо и что она преувеличивает но в ответ слышу 'тебе не понять, ты ничего не знаешь'. Что делать? Как помочь ей? У нее там в семье проблемы, с матерью, я не хочу лезть не в свое дело, но я должна ей как то помочь

Валентинка

Я бы не спешил с выводами не имея информации. Отговаривать лично я бы не стал ни в какой ситуации, бесполезно изначально, предпочёл бы ход в лоб, поговорить о смерти прямо, попутно упомянув что из себя представляет последствия принятия таблеток в виде рвоты и мучений (организм будет бороться до конца) и возможной инвалидности, но как я уже сказал нельзя делать выводы ничего не зная, если хотите помочь помогайте, попытка в любом случае лучше бездействия.

Александр Нартиков

судя по мозгам она еще не взрослая, так что прямо к родителям иди, а они уже разберутся

Наталья Вега

Пускай глотает

Светлана Хорошильцева

Намажь ей рожу зелёнкой.

Сергей Ганоль

Поговори с её родителями, так чтоб она не знала... она всего лишь хочет обратить на себя внимание, пусть её семья повернётся к ней лицом.

Трофимова Виктория

помолись за неё
и старайся отвлекать. разжалобить чужими проблемами и горем

Александр Мачин

Зайка,
У меня также всё обстояло.
Прийди к ней домой, обними её, скажи, что у неёё есть ты.
Расскажи, как много в жизни всего прекрасного, сколько у неё есть воможности. Она должна понять, что она кому то нужна. Будь по чаще с ней. Радуй её.
Удачи!! !
Ася.
10 лет.

Марина Кончакова

хаха) ) да если ее еще можно уговаривать, то она точно ничего не сделает. настоящий самоубийца просто берет и умирает, а не слушает окружающих, он просто предупредит и сразу сделает а эта.. лицемерка и выскочка (кроме того, лучше с крыши спрыгнуть, а не спектакли устраивать)

Александр Матвеенко

Выясните от неё, ЧЕГО Вы не знаете! Проговорите все проблемы и разревитесь обе! Пройдёт!

Ми
Михаил

Этому актеру нужен зритель. В вас она его видит и играет. Она тебя просит о помощи-помогай. А не просит-значит не помощь ей нужна, а просто нервы потрепать да жилы вытянуть. Встречали мы таких шантажистов.

Сергей Батурин

Самоубийца, если хочет умереть, умирает молча, без "ой, фсё, пошла убьюсь". Ей просто нужно внимание.