Администратор Доктор

Как помочь подруге пережить смерть отца?

Танюшка Козляковская

Быть рядом.
И даже говорить ничего не нужно. .
Одного присутствия вполне достаточно. .
Вы ничего не сможете изменить, просто дайте ей время прийти в себя. .
Слушайте. . стук. . ЕЁ сердца..

Виталий Юрьевич

Когда у меня умер отец, мне претило присутствие рядом других людей, их навязчивость, я была одна, и хотела быть одна, наедине с ним.

Наталья

Если вы хотите быть рядом и помочь ей пережить горе, то вам стоит запастись терпением и перестать бояться ее слез.
Мешает обычно присутствие тех людей, которые в самый острый период говорят: "не плачь, жизнь продолжается, возьми себя в руки.. "
И тогда они вынуждены скрывать свои истинные чувства, притворяться, что "взяли себя в руки и понимают, что жизнь продолжается".
А по факту боль проходит, когда ее ПЕРЕживают, а не прячутся от нее за красивыми словами.
Выразите ей свое сочувствие и не пугайтесь того, что чем больше вы будете ее жалеть, тем больше она будет плакать. Открытое выражение чувств - верный признак того, что вам доверяют. А поплакать ей нужно...

Александра Карпенко

Она переживет независимо от твоего поведения, никуда не денется. Тебе нужно просто подождать немного.

Ольга Таратухина

Дать возможность ей выговориться, но самой никогда не начинать эту тему...

Александр Кузнецов

Поменьше оставляйте её одну.

Любовь Витушкина

не оставлять ее одну.. .
поддерживать ее. .
побольше с ней общаться... разговаривать. .
может быть если она верит в Бога, сходить с ней в церковь. .
может там ей будет полегче ...