Юлдуз Ганиева

Чем помочь человеку, который пережил за один год две смерти: своей матери и бабушки?

Так, увы, действительно случается.
С разницей в полгода.

Александр Куприн

Случается, не отрицаю. Если Вы близкий ему человек и он хорошо к Вам относился, то постарайтесь, чтобы человек на этом не замкнулся, отвлекайте другими позитивными разговорами.

Га
Гайк

время лечит

Ла
Лана

Поддержкой во всём.

Светик=) Коякова

Денег ему дай. Много. И не задавай таких вопросов. Это нужно ПЕРЕЖИТЬ!

Игорь Владимиров

Ничем. Мне же никто не помог, когда оба моих родителя умерли, но я же живу, и ничего.

Да
Дарья

В храм пусть ходит, на исповедь, общается с батюшкой, легче станет. В моей жизни была примерно такая же ситуация.

Танюша

всегда в таких случаях говорят, жизнь продолжается

Алексей Фоменко

только время поможет. через год боль начнёт стихать

Анна

Быть к нему тактично внимательным, предупредительным и уступать всем его капризам.. . Но знать меру в общении.. . Не надоедать.. . Чувствовать его настроение и оставлять, когда это необходимо, чтобы он смог побыть один.. . Но всегда быть готовым придти на помощь.. . Ему сейчас тяжело морально.. . Нужна поддержка, общение душевное.. . Сходить в магазин, прибрать, покормить, сходить погулять, отвлечься.. . Если надо в церковь, поговорить с батюшкой.. . Он раним и в печали.. . Батюшка сможет его успокоить, снять напряжение...

Сергей Лебедев

Если он любит своих усопших сродников, должен о них молиться. Читать псалтирь по усопшим, спасая их души. Как правило, для этого и остаётся человек верующий на земле, чтобы отмолить своих родичей, а отмолив хотя бы одного, сам будет спасён

Натуська

Вниманием, добротой!