Вероничка Я

У моей подруги депрессия, как ей помочь выбраться из нее?

Моя подруга думает что она сама по себе, ей на всех наплевать и мне бы очень хотелось ей помочь.. .
Вот собственно она мне рассказывала что она 3 года назад была радостная, оптимистичная не смотря ни на что. .
В школе над ей часто издевались, поджигали портфель.. Потом она часто болела, затем у нее погибла сестра и у нее больше не было поддержки, потом ее предала лучшая подруга, которой она помогала часто, общались они часто, она даже ей помогла кровь перелить, но потом она предал ее, когда пошла на тусовку и рассказа все секреты и тайны... Она перестала всячески доверять людям, депрессия у нее уже 3 года, я пытаюсь ей помочь, но бесполезно. Ее родители не то чтобы плохо к ней относятся, но мало общаются, почти не разговаривают ее отец поздравлял ее с днем рождения в августе, а оно было в июле.. В общем моя подруга перестала доверять людям, чтобы больше не совершать ошибок.. Мне очень жалко ее, мне хочется ее поддержать, но ничего не помогает.. Как вывести из депрессии? И возможно ли это?

Мiкалай Авсянников

Просто почаще ходите с ней куда-нибудь, не позволяйте ей оставаться наедине со своими мыслями, а то начнется самокопание и прочее. И не торопите события, она за один день из своей депрессии не вылезет)

Марина Бойцова

Депрессия-это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Постарайтесь проявить чуткость, сострадание. Хорошо помогает, когда мы внимательно выслушиваем, заверяем в любви! Для меня помощь- молитва к Богу (это не психологический приём, а"живое" общение с Богом)

Юлия Скрыпник

Ухаживаей за ней, весели, расскажи все свои секреты и ты лучший друг для нее (EBanaya frend zona ))))

Артемий Липилин

Оставь ее в покое---у меня такое же состояние.
Я после ворнежа --перестала верить людям,

Сергей Ромашкин

Пусть прочитает эту книгу. Думаю поможет.

http: //knigosite.org/library/read/71984

Асем

выипать ее что бы глаза из орбит повылазели...

Наталья Крутышева

Может, у неё неблагозвучная фамилия? Много согласных из второй половины алфавита? Тогда - в паспортный стол, менять.

А пока просто "признайтесь" ей в любви (но не говорите ей, что это для дела)
🙂

Ирина

Отрубите голову. Себе.)

Евгений Воронцов

порой с такими людьми возиться-себе дороже, они сами с удовольствием плавают в своей депрессии. и потом, сможете ли вы быть ей такой верной и надо ли вам это? подумайте 10 раз.

Андрей Драч

так подруга умирает от того что не верит людям или вам?

Екатерина Закатова

А давай её втянем в какую-нибудь деятельность! например, - освоим культуру алкогольного потребления! и так далее! Ты ей на левую ручку, на средний пальчик, купишь перстенёк - застёжку, и мы её в светские манеры введём!