Александр Жирнаков

чем грозит нарушение цикла?

менструаций нет уже пять месяцев, врачи говорят все в норме. боюсь за свое здоровье, тем более что чувствую себя намного хуже чем раньше. чем это грозит моему здоровью?

Дмитрий Громов

норма - это может быть после первых месячных, когда цикл устанавливается. Такая норма может длиться 1 год.
Но если у вас уже давно установился цикл и вдруг 5 месяцев ничего нет, то всё же нужно искать причину. Не только у гинеколога. Но и у эндокринолога (бывает такое из-за ожирения, бывает из-за заболеваний щитовидной железы) . Т. е. всё равно нужно искать причину.