Борис Пустоветов

Кровь - это плазма и еще что? За иммуннитет отвечает кровь или плазма?

Ко
Костя

кровь - это плазма+форменные элементы ( эритроциты, лейкоциты, тромбоциты)
отвечают лейкоциты - недаром при воспалении сдвигается лейкоцитарная формула.

эритроциты переносят кислород, тромбоциты участвуют в свертываемости крови

Св
Светлана

Плазма часть крови.

Светлана Конаховская

эритроциты отвечают

Галина Козлова

Кровь - это плазма с эритроцитами. За иммунитет отвечают белые кровяные тела, которые находятся и в крови и в плазме.

Иван Сараев

функция эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов
http://medtravelclub.com/2013-10-04-08-21-26/108-2014-07-09-08-59-56