Галчонок Горященко

Здравствуйте! Мне 14 лет, еще в июле переболела простудой чит. внутри.

До сегодня я отхаркиваю бело-жёлтую слизь без запаха миндалины вроде чистые, язык с белым налётом. Что за болезнь такая? Мне страшно... Слизь бывает и белой, и жёлтой но чаще всего белая. Температура 38 град. мама на работе... позвонить ей тоже не могу.

Денег нет на тел. не могу написать СМС. А что в скорой сделают?

Мама придёт через пол часа. И врачи с поликлиники уже давно дома.

Насморка нет, и других признаков простуди и ГРВ кроме температуры нету.

ОК
Оксана Куницына

Вызывай скорую! Не переживай, там хорошие люди, и они точно помогут тебе, а маме напиши СМС. Всё будет супер! 🙂

Ольга Смирнова

Надо идти к врачу. Сейчас поищи аспирин или парацетамол можно 1 таблетку выпить.

Тогда не переживай. Мама приедет, поможет. за пол часа ничего не случится. Выздоравливай

Наталья Виноградова

Это может быть бронхит или пневмония, но хорошо, что мокрота выходит. Вообще-то тебе к врачу надо, пусть послушает на предмет хрипов. Может быть рентген назначат. Если есть насморк, то скорее всего это всего лишь сопли, которые стекают в носоглотку.

Лена Татаринцева

есть еще такое понятие, как детская неотложная помощь, круглосуточно в каждом районе при поликлинике

Леонид Савушкин

Не надо паники! Ничего смертельного с Вами не происходит! И скорую вызывать не обязательно. Белый налёт на языке- от проблем с печенью. По поводу мокроты-хорошо, что она отходит, надо бы прослушать Вас, т. е. нет ли хрипов, отстучать по ходу бронхов во время массажа спины, есть такая мазь- скипидарная наз-ся, неплохо бы натереть ею грудь и спину, хорошо помогает при простуде, сейчас много всяких сиропов от кашля, к-рые облегчают отхождение мокроты, смягчают кашель.. . Есть и таблетки типа Фалиминта... Возможно, у Вас обструктивный бронхит, развившийся как осложнение после переохлаждения, думаю, надо бы Вам попринимать антибиотики типа Флемоксина солютаб (500 ед) , внутрь от кашля- сироп солодки или грудной эликсир, от температуры- Нурофен. Пройдёт.. . Выздоравливайте!

Наталья Плишешникова

Мама придёт, с ней и обсудите. С июля - это очень долго. Запустили болезнь вместе с мамой.

Светлана Изотова

Ищи свою мед. карту и полис и вперёд к своему врачу, мед. карта может быть на регистратуре. Главное полис возьми.