Анна Лобко

Счётчики воды Сколько лет по нынешнему законодательству они могут служить без замены?

Дмитрий Искатель

Пока они вас устраивают и вам видны показания.

Галина Суслова

4 года гор. вода, 6-холодная. Мне поверку счётчиков делали дома

Ирина Дорожкина

Конкретно Бетар (грячие и холодные) имеют 6 лет межпроверочный интервал (с даты на заводе исчисляют)

Дашка Беляшина

Вы не имеете права снимать счётчик воды. Там пломба стоит. Счётчики горячей воды поверяют 1 раз в 4 года, Счётчики холодной воды поверяют 1 раз в 6 лет. Срок 1-й поверки находится в паспорте счётчика. Поверку могут производить только те компании которые имеют лицензию на поверку счётчиков горячей и холодной воды. Если вы сами поменяете счётчики, то имейте ввиду, что эти счётчики не будут зарегистрированы, потому что у вас на это лицензии на установку счётчиков горячей и холодной воды. В этом случае показания ваших счётчиков не будут приниматься и вы будете платить по среднему домовому тарифу. У меня после 2-й поверки счётчика горячей воды счётчик не меняли, а только поверили с помощью прибора при включённой воде, не снимая счётчика. Мне просто продлили срок действия моего счётчика на следующие 4 года. Я с документами поверки счётчика пришёл в свой ЕИРЦ и на основании, тех документов, которые мне дала фирма, которая поверила мой счётчик горячей воды, была проведена регистрация поверки счётчика горячей воды на следующие 4 года..

Remix Remix

В паспорте написано. Раньше, было 5 лет. Потом поверка, или ставите новый. Новый проще и дешевле.

Ольга Сидорова

Их сдают на поверку.
И пусть себе и дальше служат.

Юлия Барановская

Дешевле купить новый .В паспорте -6 лет.

Святослав Чарыев

не более чем через 6 лет