Ксюнька Ксю

от чего зависит курс доллара? Я читаю, но не понимаю при чем там нефть, объясните, как ребенку

Мария

от желания хозяев

доллар - валюта, которая выпускается в любом нужном хозяину количестве.. .

а весь мир продаёт свои товары, за эти НИЧЕГО НЕ стоящие зелёные фантики...

Руслан Бикмухаметов

Деньги по сути - обыкновенный товар, на который есть и спрос и предложение. Спрос растет - растет цена. Обратите внимание, все расчеты за углеводороды проводятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в долларах, а углеводороды, как вам известно, самый важный ресурс на который есть спрос, соответственно есть спрос и на баксы.
Отсюда простая схема: Я европеец, хочу купить нефть (создаю спрос на нефть) -----> для этого я должен обменять свои евро на доллары (создаю спрос на доллары) ----> Нефть через месяц дорожает и мне уже нужно больше долларов (снова растет спрос на доллар и, соответственно, цена)
Вот и все, все гениальное - просто:)

Надежда Карабец

Там сотня царей искусственно его удерживает на плаву. Пыль друг другу пускают в глаза. Главное не поддаваться на провокации. Скоро все должно решиться.

Любовь Гробман

Выпустить можно много долларов, но пострадает своя же страна. Вся нефть продается ими. Дорожает нефть, значит доллар слабеет, другие валюты будут крепнуть.

Татьяна Иванова

воопчето счас ценник на нефть грохнулся, а на доллар подскочил . Не то пальто Нефть это наше всё . Мы её добываем и живем за счет неё . Падает ценник на нефть - поднимается на доллар, потому что зависимость прямая

Илья Королев

Деньги (доллары) можно печатать, сколько угодно. А нефть когда-то кончится...