Анастасия Русаловская

Собаководы, ветеринары, кто разбирается с проблемами у собак, скажите что может быть..

Собаке уже 3-4 года, мы уже обращались к ветеринару, но толком ничего не сказали и не посоветовали.... Порода : пинчер. Он постоянно задыхается, как всем известно дышат они носом, и когда задыхается, начинает будто сильно затягивать воздух носом чтоб вдохнуть. Что с ним понять не можем, но мы назвали, это астмой. Когда у него начинается "астма" мучительно смотрю на эту картину, понимаю что сделать ничего не могу, в нос пыталась дуть, думала там забывается или что то еще, незнаю как быть.

Люлек

Обратное чихание у собак, почитайте в интернете подробнее об этом

Елена Кутузова

Это обратное чихание. Выглядит пугающе, но считается безопасным.

Алена Жигалкина

Астма и есть. Но на нервной почве, не от алергенов. Эти собачки очень ранимые, от простого стука могут в ступор впасть. Достаточно прикрикнуть - вот эта "кома". Не трогайте миут пять, потом достаньте любимую игрушку или вкусняшку. Вот если не отрегирует, только тогдатпаниковать. т

Юля Андреева

у меня кот - астматик. Купила детский флакончик и при сильных приступах пшикаю ему в рот. А что делать?