Светлана Орлова

Собаководы и ветеринары!

Суку глистогонили в октябре месяце - в декабре была вязка, 09.02 родились щенки - у них на протяжении всего времени неприятный запах из пасти! Это норма или надо глистгонить всех? В данный момент почти все в холке 10 см, а от шеи до крупа 20-22 см. Порода стаффорд- мне кажется для нашего возраста мы мелкие при огромноом аппетите (кормеление сучье молоко + royal canin стартер.).

В нашем городе даже все частные вет. клиники переполнены битком - из за работы нет времени туда ехать. ((

Ек
Екатерина

Глистогонить малышей рано. По поводу запаха - срочно к вету! От щенков всегда пахнет молочком, запах сладкий и приятный.

Елена Тюлина

лучше на дом вызывайте, куда с такими малявками в клинику?! (( тем более если там битком (( ещё цепануть какой нибудь вирусняк можно ((

Александра Азеева

это не нормально, запах из пасти этоо первый признак проблем с пищеварением. Вызовите надом, с такими мелкими нельзя ездить по клиникам, а то черевато заболеваниями

Марина Васильева

щенков можно глистогонить первый раз суспензией Пирантела уже на 11 день жизни ( и суку в эти сроки )

так что глистуйте мягким средством и строго по весу

Ег
Егор

Маленьких щенков не меряют, а взвешивают. Если они нормально набирают вес, хорошо едят, не кричат, толстенькие-то все в порядке.
Мне тоже их запах "молочный" кажется неприятным. Он резковат.